Берлин интересует сотрудничество с Москвой в сфере местного самоуправления - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Берлин интересует сотрудничество с Москвой в сфере местного самоуправления - «Мир» 12:00 Среда 0 412
21-02-2018, 12:00
Мир 412 0

Берлин интересует сотрудничество с Москвой в сфере местного самоуправления - «Мир»


© AFP 2018 / Christof StacheПосетители в здании рейхстага в Берлине, Германия. Архивное фото



МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Член правления германо-российского форума Бернард Кастер высказался за развитие сотрудничества между Россией и Германией в области местного самоуправления.

Берлин интересует сотрудничество с Москвой в сфере местного самоуправления - «Мир»

Глава МИД Германии назвал условие снятия антироссийских санкций?

"Процессы (местного самоуправления в Германии) активно развиваются. Это еще одна причина, по которой мы должны в этой сфере еще плотнее сотрудничать", — сказал он, выступая в ходе встречи в Совете Федерации РФ.


Рассказав о функционировании системы местного самоуправления в своей стране, Кастер пригласил российских парламентариев в Германию для, в том числе, встречи с представителями немецких муниципалитетов. Он также отметил, что "в Германии большой интерес к тому, как развивается местное самоуправление в России".


В свою очередь председатель комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко отметил, что "взаимоотношения между нашими государствами сейчас находятся на не самой лучшей точке своего развития". Вместе с тем, "контакты на разном уровне, на уровне муниципальных образований, на уровне бизнеса, на уровне общественных организаций — они, безусловно, должны продолжаться и мы заинтересованы в том, чтобы это было именно так", добавил он.


Российские парламентарии приняли приглашение посетить Германию для обсуждения ситуации с местным самоуправлением.


© AFP 2018 / Christof Stache Посетители в здании рейхстага в Берлине, Германия. Архивное фото МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Член правления германо-российского форума Бернард Кастер высказался за развитие сотрудничества между Россией и Германией в области местного самоуправления. Глава МИД Германии назвал условие снятия антироссийских санкций?
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl