Грызлов заявил о необходимости усилить позиции местного самоуправления в РФ - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Грызлов заявил о необходимости усилить позиции местного самоуправления в РФ - «Политика» 02:00 Пятница 0 381
19-01-2018, 02:00

Грызлов заявил о необходимости усилить позиции местного самоуправления в РФ - «Политика»


© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкБорис Грызлов. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Необходимо усиливать позиции местного самоуправления в России и повышать степень финансово-экономической самодостаточности муниципалитетов, заявил в среду журналистам председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

Грызлов заявил о необходимости усилить позиции местного самоуправления в РФ - «Политика»

Перейти в фотобанкПутин назначил Цуканова помощником по вопросам местного самоуправления

"Новые технологии – создают новые возможности не только для крупных, но и для небольших населенных пунктов, и эти возможности необходимо задействовать. Необходимо усиливать позиции местного самоуправления, повышая степень финансово-экономической самодостаточности муниципальных образований", — сказал Грызлов.


Он добавил, что для обеспечения устойчивого развития России надо обсуждать не только формы реализации экономической политики, но и перспективы развития территорий. "Планируя пространственное развитие, необходимо ориентироваться на укрепление единства страны и солидарности общества. В том числе, развитие агломераций призвано помогать, а не препятствовать развитию других территорий", — сказал председатель высшего совета ЕР.


Для обеспечения единых стандартов жизни и укрепления единого социально-экономического и культурного пространства России, отметил Грызлов, необходимо обеспечить и равную территориальную, транспортную доступность социально-значимых объектов и услуг, а также содействовать рациональной занятости, трудоустройству людей "в границах региональных систем расселения, укрепления информационных и транспортных связей между населенными пунктами".


© РИА Новости / Владимир Астапкович Перейти в фотобанк Борис Грызлов. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Необходимо усиливать позиции местного самоуправления в России и повышать степень финансово-экономической самодостаточности муниципалитетов, заявил в среду журналистам председатель высшего совета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl