На Украине шахтеры шестой день продолжают голодовку - «Мир» » Новости Дня Сегодня
На Украине шахтеры шестой день продолжают голодовку - «Мир» 15:00 Понедельник 0 467
26-02-2018, 15:00
Мир 467 0

На Украине шахтеры шестой день продолжают голодовку - «Мир»


© Новости Дня / Руслан КривобокКаски рабочих. Архивное фото



КИЕВ, 26 фев — Новости Дня. Шахтеры украинского госпредприятия "Селидовуголь", расположенного в Донецкой области, из-за долгов по зарплате шестые сутки продолжают голодовку в здании Минэнергоугля в Киеве, сообщил в понедельник глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.



На Украине шахтеры шестой день продолжают голодовку - «Мир»

От зари до зари: когда в России сократят рабочую неделюРанее Волынец сообщил, что горняки объявили бессрочную голодовку, они требуют погасить задолженность по зарплате.

"Шестые сутки в помещении Минэнергоугля продолжается протестная акция шахтеров ГП "Селидовуголь". Еще вечером 21 февраля они объявили бессрочную голодовку. Все это время руководство ведомства делает вид, что якобы ничего не происходит и откровенно игнорирует людей", — написал Волынец на своей странице в Facebook.


По его словам, некоторым горнякам понадобилась медицинская помощь. "Протестующие страдают еще и от холода, ведь помещение Минэнергоугля не отапливается. Люди уже шестые сутки ничего не едят, а еще и мерзнут. Добавьте к этому и то, что сколько дней подряд они находятся в одной и той же одежде, ведь, уезжая в Киев, они запасной с собой не брали, потому что не думали, что придется прибегать к такому радикальному шагу, как голодание", — добавил Волынец.



© Новости Дня / Руслан Кривобок Каски рабочих. Архивное фото КИЕВ, 26 фев — Новости Дня. Шахтеры украинского госпредприятия
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl