© Новости Дня / Руслан КривобокКаски рабочих. Архивное фото
КИЕВ, 26 фев — Новости Дня. Шахтеры украинского госпредприятия "Селидовуголь", расположенного в Донецкой области, из-за долгов по зарплате шестые сутки продолжают голодовку в здании Минэнергоугля в Киеве, сообщил в понедельник глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

От зари до зари: когда в России сократят рабочую неделюРанее Волынец сообщил, что горняки объявили бессрочную голодовку, они требуют погасить задолженность по зарплате.
"Шестые сутки в помещении Минэнергоугля продолжается протестная акция шахтеров ГП "Селидовуголь". Еще вечером 21 февраля они объявили бессрочную голодовку. Все это время руководство ведомства делает вид, что якобы ничего не происходит и откровенно игнорирует людей", — написал Волынец на своей странице в Facebook.
По его словам, некоторым горнякам понадобилась медицинская помощь. "Протестующие страдают еще и от холода, ведь помещение Минэнергоугля не отапливается. Люди уже шестые сутки ничего не едят, а еще и мерзнут. Добавьте к этому и то, что сколько дней подряд они находятся в одной и той же одежде, ведь, уезжая в Киев, они запасной с собой не брали, потому что не думали, что придется прибегать к такому радикальному шагу, как голодание", — добавил Волынец.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
2
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
