Гражданская жена Шеремета потребовала расследовать его убийство как теракт - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Гражданская жена Шеремета потребовала расследовать его убийство как теракт - «Мир» 19:00 Вторник 0 669
27-02-2018, 19:00
Мир 669 0

Гражданская жена Шеремета потребовала расследовать его убийство как теракт - «Мир»


© Новости Дня / СтрингерВзорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, в котором погиб журналист Павел Шеремет



КИЕВ, 27 фев — Новости Дня. Основательница и владелица интернет-издания "Украинская правда" гражданская жена убитого на Украине журналиста Павла Шеремета Алена Притула потребовала от генпрокурора страны Юрия Луценко переквалифицировать уголовное дело об убийстве журналиста по статье "террористической акт", сообщила во вторник "Украинская правда".


Гражданская жена Шеремета потребовала расследовать его убийство как теракт - «Мир»

"Барыга" и "панамский патриот". За что Порошенко ненавидит журналистов

Сейчас украинские правоохранители ведут расследование по статье "умышленное убийство". Журналист погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести".


По данным "Украинской правды", Притула зарегистрировала в Генпрокуратуре заявление о преступлении. В опубликованном изданием документе отмечается, что автомобиль Шеремета был взорван в публичном месте и мог навредить другим людям.


По мнению автора заявления, "целью преступников было не только убийство Шеремета, но и получение психологического эффекта от совершения террористического акта в многолюдном месте в виде паники, потери веры в собственную безопасность… запугивание журналистов".



Политолог: кто именно стоит за убийством Шеремета, сомнений не вызывает

"Исходя из вышесказанного, прошу вас неотложно внести ведомости в единый реестр досудебных расследований и начать расследование по факту совершения уголовного правонарушения по части третьей статьи 258 Уголовного кодекса, а именно совершение террористического акта, который привел к гибели людей", — говорится в копии заявления.


Также Притула требует признать себя потерпевшей в этом уголовном деле, так как автомобиль Шеремета был подорван рядом с их домом.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКто убил Павла? – акция памяти в годовщину гибели Шеремета прошла в Киеве

© Новости Дня / Стрингер Взорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, в котором погиб журналист Павел Шеремет КИЕВ, 27 фев — Новости Дня. Основательница и владелица интернет-издания
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl