Фото: liga.net Павел Шеремет погиб в Киеве 20 июля 2016 года
Соответствующее решение сегодня в срочном порядке было принято на сессии городского совета столицы.
Скверу на пересечении улиц Рейтарская и Стрелецкая в Шевченковском районе столицы присвоили имя журналиста Павла Шеремета. Об этом в четверг, 12 декабря, сообщает пресс-служба Киевсовета.
Отмечается, что соответствующее решение поддержали 86 из 92 депутатов. Вопрос рассматривался сегодня на заседании Киевского городского совета как безотлагательный.
Павел Шеремет - белорусский, российский и украинский журналист телевидения, радио и периодических изданий. Он погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. В Генпрокуратуре гибель журналиста назвали убийством.
Сегодня правоохранители задержали и назвали имена пяти подозреваемых в убийстве. Все они - добровольцы, волонтеры, медики АТО.
11:30
Суббота
0
200
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
597
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
598
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
805
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
488
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
