© Фото : пресс-служба полиции ИзраиляПолиция Израиля. Архивное фото
ТЕЛЬ-АВИВ, 4 мар — Новости Дня. Израильская полиция признала наезд автомобиля на военнослужащих в северном городе Акко умышленным нападением на националистической почве.

На севере Израиля водитель джипа сбил трех военных
Водитель джипа сбил пограничника и двух военнослужащих, один из которых сумел обезвредить его ответным огнем.
"Расследование инцидента… указывает на то, что речь идет о нападении на националистической почве", — говорится в пресс-релизе.
В автомобилисте, который получил ранение средней тяжести, опознали араба-израильтянина, который, по утверждению полиции, целенаправленно охотился на людей в форме. Пострадавшие силовики госпитализированы с легкими травмами.
Инцидент в Акко продолжил череду из сотен арабских атак, жертвами которых за последние два года стали более полусотни израильтян и иностранцев. В Израиле такие нападения с применением холодного и огнестрельного оружия или тактики автомобильных таранов обычно признают действиями одиночек, но обвиняют палестинские власти, группировки и контролируемые ими СМИ в разжигании радикальных настроений.
11:30
Суббота
0
42
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Четверг
6
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
8
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
11
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
13
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
