© AFP 2018 / AFPTV/StringerАвтомобили скорой помощи в Иране. Архивное фото
АНКАРА, 11 мар — Новости Дня. Иранские спасатели смогут добраться до места крушения турецкого частного самолета, разбившегося на западе страны, не ранее чем через три часа, сообщил глава турецкого отделения общества Красного полумесяца Керем Кынык.

СМИ назвали возможную причину крушения самолета в Иране
Частный самолет, принадлежащий турецкой инвестиционной компании Basaran Holding и летевший из Шарджи (ОАЭ) в Стамбул, пропал с радаров в 17.40 мск. На его борту находились 11 человек, в том числе трое членов экипажа. Крушение воздушного судна произошло в гористой местности на западе Ирана. После удара о землю лайнер загорелся.
"Думаем, что иранским спасателям из общества Красного полумесяца понадобится как минимум 3-4 часа, чтобы добраться до места крушения. Погодные условия очень плохие", — сообщил Кынык в Twitter.
Он привел список пассажиров, находившихся на борту самолета, среди которых дочь главы Basaran Holding Хюсейна Башарана Мина, а также приводится семь турецких женских имен — это, как ранее сообщили турецкие СМИ, ее подруги.
11:30
Пятница
0
5
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
14
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
14
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
21
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
