Фюзеляж потерпевшего в воскресенье крушение пассажирского самолета ATR-72 компании Aseman Airlines обнаружен в районе горного хребта Дена. Об этом во вторник сообщило агентство INSA со ссылкой на представителя поисково-спасательной бригады Моджтабу Халеди.
«Мы не можем отправить кареты скорой помощи в горные районы, но на место падения уже вылетели спасательные вертолеты», — цитирует его агентство.
По информации агентства Мехр, пресс-секретарь КСИР Рамазан Шариф также подтвердил факт локализации места крушения. «Географические координаты места крушения самолеты определены в горах Дена, в ближайшее время начнутся спасательные работы», — заявил Шариф.
Между тем, как сообщает иранская телерадиовещательная корпорация IRIB со ссылкой на иранское отделение Красного Полумесяца, «сегодня вечером уже могут начаться работы по извлечению тел погибших с места катастрофы». В то же время отмечается, что «поисково-спасательные работы осложняются тяжелыми погодными условиями».
В понедельник агентство IRNA со ссылкой на заместителя губернатора провинции Бойерахмед и Кохгилуйе Ахмада Джафара Кохаргани сообщило, что обломки самолета ATR-72 найдены близ города Семиром в провинции Исфахан. Позднее министерство транспорта и городского развития Ирана не подтвердило информацию о найденных обломках.
11:30
Воскресенье
0
9
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
19
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
