В Мадриде произошли массовые беспорядки после гибели уличного торговца - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Мадриде произошли массовые беспорядки после гибели уличного торговца - «Мир» 09:00 Пятница 0 484
16-03-2018, 09:00
Мир 484 0

В Мадриде произошли массовые беспорядки после гибели уличного торговца - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ФилипповИспания. Мадрид. Архивное фото



МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Массовые беспорядки произошли в центре Мадрида после гибели выходца из Африки, есть пострадавшие среди сотрудников правоохранительных органов и участников волнений, пишет газета Pais.



В Мадриде произошли массовые беспорядки после гибели уличного торговца - «Мир»

В Панаме в результате беспорядков ранены пять человекПо данным источников в полиции, 35-летний выходец из Сенегала Маме Мбаге скончался от сердечной недостаточности. Однако очевидцы и знакомые мужчины заявляют, что его гибель наступила в результате погони, которую стражи порядка устроили за уличными торговцами, одним из которых был погибший. Сенегалец прибыл в Испанию 14 лет назад, но не имел разрешения на проживание.

Вечером в четверг в мадридском районе Лавапьес, где проживал Мбаге, собралось около 200 протестующих, выкрикивавших лозунги "Социальное, а не полицейское государство!", "Полицейские-убийцы!" и "Полицию вон из Мадрида!".


Затем беспорядки перекинулись на близлежащие кварталы, их участники громили автобусные остановки и банковские отделения, поджигали мусорные контейнеры и полицейские автомобили. Охрана правопорядка применила против нарушителей резиновые пули.


Сообщается, что в ходе столкновений ранения получили не менее десяти полицейских и четверо горожан.


© Новости Дня / Алексей Филиппов Испания. Мадрид. Архивное фото МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Массовые беспорядки произошли в центре Мадрида после гибели выходца из Африки, есть пострадавшие среди сотрудников правоохранительных органов и участников волнений, пишет газета Pais. В Панаме в результате беспорядков ранены пять человекПо данным источников в полиции, 35-летний выходец из Сенегала Маме Мбаге скончался от сердечной недостаточности. Однако очевидцы и знакомые мужчины заявляют, что его гибель наступила в результате погони, которую стражи порядка устроили за уличными торговцами, одним из которых был погибший. Сенегалец прибыл в Испанию 14 лет назад, но не имел разрешения на проживание. Вечером в четверг в мадридском районе Лавапьес, где проживал Мбаге, собралось около 200 протестующих, выкрикивавших лозунги
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl