© Новости Дня / СтрингерДепутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. Архивное фото
МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Депутат Верховной рады, герой Украины Надежда Савченко попала в базу данных украинского сайта "Миротворец" как "пособница террористов и изменница родины".

Взяла "на слабо": Надежда Савченко призывает украинские власти к ответуЕй вменяется подготовка террористических актов и государственного переворота.
Накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие имеет "неопровержимые доказательства", что Савченко готовила теракт в здании Рады. Он также внес представление о привлечении ее к уголовной ответственности, а также о задержании и последующем аресте.
Савченко, в свою очередь, отвергла обвинения, но добавила, что на Украине "только ленивый не думал взорвать администрацию президента или парламент".
Позднее ее исключили из комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Савченко заявила, что у генпрокурора Украины "поехала крыша"В марте 2016 года в России Савченко приговорили к 22 годам лишения свободу за убийство журналистов в Донбассе. Суд установил, что в 2014 году она скорректировала артогонь по группе ополченцев ЛНР и российских журналистов. В результате атаки погиб сотрудники Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Однако спустя два месяца после приговора российский президент помиловал Савченко, после чего она вернулась на Украину и заявила о готовности стать главой государства, если народ обеспечит ей поддержку.
Сайт "Миротвоорец" известен скандальными публикациями, в которых публикует информацию о журналистах, ополченцах из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других гражданах, которых называет "изменниками родины".
© Новости Дня / Виталий ПодвицкийНаша крыша в опасности!Наша крыша в опасности!
11:30
Воскресенье
0
19
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
13
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
21
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
