Миссия ОБСЕ рассказала о 17 случаях фальсификации голосов в Азербайджане - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Миссия ОБСЕ рассказала о 17 случаях фальсификации голосов в Азербайджане - «Мир» 15:00 Четверг 0 544
12-04-2018, 15:00
Мир 544 0

Миссия ОБСЕ рассказала о 17 случаях фальсификации голосов в Азербайджане - «Мир»


© Новости Дня / Евгений БиятовПлакат о выборах президента Азербайджана на избирательном участке в посольстве Азербайджанской Республики в Москве. 11 апреля 2018



БАКУ, 12 апр — Новости Дня. Специальный координатор миссии наблюдателей ОБСЕ Нильза де Сена заявила, что наблюдатели зафиксировали ряд нарушений на выборах президента Азербайджана.



Миссия ОБСЕ рассказала о 17 случаях фальсификации голосов в Азербайджане - «Мир»

Наблюдатели ОБСЕ отметили ограничения прав на выборах в Азербайджане"Они (наблюдатели) даже зафиксировали 17 случаев намеренной фальсификации", — заявила она на пресс-конференции, не уточнив участки, где фиксировались нарушения.

По ее словам, в ЦИК поступило "большое количество" дубликатов подписей избирателей.


"Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ сообщили о случаях, когда сотрудников компаний госсектора и студентов университетов заставляли идти на мероприятия правящей партии "Новый Азербайджан", присутствующим на них не разрешали уйти", — заявила де Сена.


Она также заявила, что азербайджанские СМИ работают в условиях ограничения свободы слова.


?Ранее председатель центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов заявил, что ЦИК провел оперативное расследование в связи с информацией о якобы нарушениях на выборах президента, она не подтвердилась.




Ильхам Алиев – вновь переизбранный "президент всех азербайджанцев"Наблюдатели от ШОС и СНГ также заявляли, что выборы президента Азербайджана прошли открыто и прозрачно.

Внеочередные президентские выборы состоялись в среду в Азербайджане. За высший государственный пост боролись восемь кандидатов, в том числе нынешний президент Ильхам Алиев. По итогам обработки данных со всех избирательных пунктов, он побеждает с 86,03% голосов избирателей.


© Новости Дня / Евгений Биятов Плакат о выборах президента Азербайджана на избирательном участке в посольстве Азербайджанской Республики в Москве. 11 апреля 2018 БАКУ, 12 апр — Новости Дня. Специальный координатор миссии наблюдателей ОБСЕ Нильза де Сена заявила, что наблюдатели зафиксировали ряд нарушений на выборах президента Азербайджана. Наблюдатели ОБСЕ отметили ограничения прав на выборах в Азербайджане
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl