© Новости Дня / Тимур НисаметдиновСотрудники полиции на улице Таллина, Эстония. Архивное фото
ТАЛЛИН, 12 апр — Новости Дня. Псковский тренер по спортивным единоборствам Михаил Петров, который летом прошлого года просил в Эстонии политическое убежище и утверждал, что в России его якобы преследует ФСБ, приговорен эстонским судом к 5 годам лишения свободы за сотрудничество с этой российской спецслужбой, говорится в опубликованном в четверг ежегодном рапорте полиции безопасности Эстонии (КАПО).

На Украине заявили, что Россия "оккупирует" Прибалтику за три часа"Михаил Петров (1973 года рождения) был осужден еще в октябре 2017 года. Он получил пять лет тюрьмы по статье 233 УК, которая предусматривает наказание за ненасильственные действия в отношении Эстонии, совершенные иностранцем. По данным КАПО, Петров еще с 1990-х годов сотрудничал с ФСБ, предоставляя этому ведомству информацию о работниках эстонских спецслужб, их транспорте и другие данные", — говорится в документе.
Информацию из ежегодника подтвердил на пресс-конференции глава КАПО Арнольд Синисалу, который не стал раскрывать подробности этого дела.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
