© AP Photo / Apichart WeerawongПолиция Таиланда. Архивное фото
НОВОСИБИРСК, 18 апр – Новости Дня. Десятилетняя дочь Николая Рыбалова, арестованного полицией Таиланда по подозрению в ограблении обменного пункта и жестоком избиении женщины-кассира, прибыла в Россию и уже уехала с родственниками в Челябинск, сообщает во вторник правительство Новосибирской области, оказавшее содействие в возвращении ребенка.

Проклятый остров. Таинственные исчезновения туристов на тайском курортеДочь Рыбалова и его жены, которая арестована по подозрению в соучастии в преступлении, помощи мужу в попытке скрыться от правосудия, в понедельник была передана полицейскими властями Таиланда в детский приемник полиции для временного содержания. Россияне, проживающие в курортном городе Паттайя, где до ареста более трех месяцев жила семья Рыбалова, сразу после этого обратились в посольство РФ с просьбой помочь быстро оформить необходимые документы для вывоза ребенка из Таиланда в Россию. Девочка прилетела в Новосибирск вечером во вторник регулярным рейсом авиакомпании S7 из Бангкока.
"Для нас самое главное, что сегодня на новосибирской земле она встретила своих родственников, они забрали ее. Девочка приехала в нормальном состоянии, и мы выполнили поручение руководителя нашего региона Андрея Травникова, который сразу же, как только узнал из СМИ о том, что девочка прибывает в Новосибирск, поставил задачу оказать максимальное содействие, отследить ситуацию", – приводятся в сообщении слова начальника управления международных связей правительства региона Сергея Санникова.

В Таиланде из-за лихорадки денге скончался россиянинСанников отметил, что ранее поступала информация о сложностях с сопровождением, поэтому сотрудники управления связались с представителями волонтерской организации в Таиланде и российским посольством.
"Нам довели оперативную информацию о том, что сопровождающий от транспортной кампании выбран, он аккредитован, получил соответствующие документы, право сопровождения и привезет девочку в Новосибирскую область. Со своей стороны мы оказали максимальное содействие тем лицам, которые сегодня несут ответственность за пребывание и состояние девочки – это ее родственники. Они сейчас находятся рядом с ней", – пояснил он.
По словам Санникова, этой же ночью девочка вместе с родственниками отправилась в Челябинск.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
0
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
