В ОБСЕ призвали стороны конфликта в Карабахе к снижению напряженности - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В ОБСЕ призвали стороны конфликта в Карабахе к снижению напряженности - «Мир» 22:00 Понедельник 0 671
23-04-2018, 22:00
Мир 671 0

В ОБСЕ призвали стороны конфликта в Карабахе к снижению напряженности - «Мир»


© Новости Дня / Р. МангасарянНагорный Карабах. Архивное фото

БАКУ, 23 апр – Новости Дня. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призывают стороны нагорно-карабахского конфликта к принятию неотложных мер для снижения напряженности на линии соприкосновения войск, говорится в заявлении сопредседателей, распространенном в понедельник.

В ОБСЕ призвали стороны конфликта в Карабахе к снижению напряженности - «Мир»

Лавров рассказал, что необходимо для разрешения карабахского конфликта

"В свете недавних политических событий в регионе и возможности эскалации на линии соприкосновения, сопредседатели Минской группы ОБСЕ подчеркивают критическую важность уважения режима прекращение огня в это чувствительное время и, в частности, призывают оставить в тылу фронта тяжелое вооружение", — говорится в заявлении.


Сопредседатели призывают стороны конфликта "принять неотложные меры для снижения напряженности и с нетерпением ожидают встречи со сторонами как можно скорее для возобновления интенсивных переговоров, чтобы найти долгосрочное и мирное решение конфликта".


Конфликт в Нагорном Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте было объявлено о создании Нагорно-Карабахской республики (НКР). Азербайджан в ходе последующего военного конфликта потерял контроль над Нагорным Карабахом.


С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.


© Новости Дня / Р. Мангасарян Нагорный Карабах. Архивное фото БАКУ, 23 апр – Новости Дня. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призывают стороны нагорно-карабахского конфликта к принятию неотложных мер для снижения напряженности на линии соприкосновения войск, говорится в заявлении сопредседателей, распространенном в понедельник. Лавров рассказал, что необходимо для разрешения карабахского конфликта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl