Японский премьер приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Японский премьер приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона - «Мир» 11:00 Воскресенье 0 632
29-04-2018, 11:00
Мир 632 0

Японский премьер приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона - «Мир»


© Новости Дня / Михаил КлиментьевПремьер-министр Японии Синдзо Абэ. Архивное фото

ТОКИО, 29 апр – Новости Дня. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе состоявшегося в воскресенье телефонного разговора с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона Пхунгери.


Японский премьер приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона - «Мир»

Шахматист Ким обыграл чапаевца Трампа на корейской доске

"Я приветствую этот положительный шаг", — цитирует агентство Киодо слова Абэ в ходе беседы с южнокорейским главой.


Ранее пресс-секретарь Мун Чжэ Ина заявил, что Ким Чен Ын в ходе состоявшегося в пятницу саммита заявил о намерении закрыть в мае ядерный полигон Пхунгери и обеспечить прозрачность процесса, пригласив для этого в КНДР международных специалистов в области безопасности и журналистов.


Как сообщили агентству Киодо источники в администрации президента Южной Кореи, закрытие полигона может пройти до встречи лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.



"Ким будет держаться до конца!" О чем говорили лидеры двух Корей

В пятницу, 27 апреля, состоялся первый за 10 лет саммит между лидерами Южной Кореи и КНДР. Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. По итогам саммита была принята совместная декларация, в которой КНДР и Южная Корея заявили о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.


В настоящее время ведется подготовка ко встрече президента США и лидера КНДР. Трамп в субботу заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном должна состояться через "три-четыре недели".



Долгая дорога к миру

© Новости Дня / Михаил Климентьев Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Архивное фото ТОКИО, 29 апр – Новости Дня. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе состоявшегося в воскресенье телефонного разговора с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона Пхунгери. Шахматист Ким обыграл чапаевца Трампа на корейской доске
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl