Глава южнокорейской разведки обсудил с Абэ итоги межкорейского саммита - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Глава южнокорейской разведки обсудил с Абэ итоги межкорейского саммита - «Мир» 11:00 Воскресенье 0 637
29-04-2018, 11:00
Мир 637 0

Глава южнокорейской разведки обсудил с Абэ итоги межкорейского саммита - «Мир»


© REUTERS / Korea Summit Press PoolЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время встречи. 27 апреля 2018



МОСКВА, 29 апр — Новости Дня. Глава национального разведывательного управления Республики Корея Со Хун провел в Токио встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, на которой стороны обсудили итоги межкорейского саммита.


Глава южнокорейской разведки обсудил с Абэ итоги межкорейского саммита - «Мир»

Три саммита — счет 3:0 в пользу России

"Глава национального разведывательного управления Со Хун 29 апреля с 11.05 до 12.35 провел встречу с премьер-министром Японии Абэ, он дал подробные разъяснения об итогах и оценке прошедшего 27 апреля межкорейского саммита, значении Пханмунджомской декларации, а также направлениях дальнейшего движения", — сообщила администрация Южной Кореи в Twitter.


Со Хун сообщил Абэ, что президент Южной Кореи Му Чжэ Ин надеется на тесное сотрудничество с Токио для достижения мира и процветания в Восточной Азии, прочного мира и полной денуклеаризации на Корейском полуострове, а также нормализации отношений и налаживания диалога между КНДР и странами региона.


Премьер-министр в свою очередь проявил интерес к вопросам, связанным с подготовкой и проведением прошедшего межкорейского саммита, а также дальнейшими шагами Сеула и готовностью КНДР к денуклеаризации.



Шахматист Ким обыграл чапаевца Трампа на корейской доске

Встреча состоялась после телефонного разговора японского премьера с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. На ней присутствовал генсек совета национальной безопасности Японии Сётаро Яти и другие высокопоставленные чиновники администрации и МИД Японии.


В пятницу, 27 апреля, состоялся первый за 10 лет саммит между лидерами Южной Кореи и КНДР. Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. По итогам саммита была принята совместная декларация, в которой КНДР и Южная Корея заявили о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.



Долгая дорога к миру

© REUTERS / Korea Summit Press Pool Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время встречи. 27 апреля 2018 МОСКВА, 29 апр — Новости Дня. Глава национального разведывательного управления Республики Корея Со Хун провел в Токио встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, на которой стороны обсудили итоги межкорейского саммита. Три саммита — счет 3:0 в пользу России
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl