В Японии назвали главную цель трехстороннего саммита с КНР и Южной Кореей - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Японии назвали главную цель трехстороннего саммита с КНР и Южной Кореей - «Мир» 18:01 Вторник 0 460
1-05-2018, 18:01
Мир 460 0

В Японии назвали главную цель трехстороннего саммита с КНР и Южной Кореей - «Мир»


© AFP 2018 / Yoshikazu TsunoВид на Токио, Япония. Архивное фото



ТОКИО, 1 мая — Новости Дня. Главной целью предстоящего 9 мая в Токио трехстороннего саммита между Японией, Китаем и Южной Кореей станет взаимодействие этих стран для укрепления диалога и сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявили во вторник в МИД Японии.

В Японии назвали главную цель трехстороннего саммита с КНР и Южной Кореей - «Мир»

Президент Южной Кореи передал Ким Чен Ыну флешку с планом новой экономики

"Главная цель этой встречи состоит в дальнейшем укреплении диалога и сотрудничества в широкой сфере областей под руководством трех лидеров Японии, Китая и Республики Корея, которые несут ответственность за стабильность и процветание в АТР", — говорится в сообщении, распространенном во вторник японским МИД.


В нем также отмечается, что "лидеры трех стран проведут дискуссии для укрепления культурных и людских обменов, с учетом Олимпийских и Паралимпийских игр, проводимых этими странами" (Пхенчхан 2018, Токио 2020 и Пекин 2022). Диалог, говорится далее, также будет касаться вопросов окружающей среды, сокращения рисков стихийных бедствий.


Япония и США назвали межкорейский саммит "шагом к миру и стабильности"

"Кроме того, лидеры (Японии, Китая и Южной Кореи) обсудят региональные и международные проблемы, в том числе Северной Кореи и содействия свободной торговле", — отмечает МИД Японии.


Как сообщила ранее южнокорейская администрация, премьер Японии Синдзо Абэ, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин обсудят, в частности, итоги межкорейского саммита в Пханмунджоме.


© AFP 2018 / Yoshikazu Tsuno Вид на Токио, Япония. Архивное фото ТОКИО, 1 мая — Новости Дня. Главной целью предстоящего 9 мая в Токио трехстороннего саммита между Японией, Китаем и Южной Кореей станет взаимодействие этих стран для укрепления диалога и сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявили во вторник в МИД Японии. Президент Южной Кореи передал Ким Чен Ыну флешку с планом новой экономики
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl