© Новости Дня / Рамиль СитдиковПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал наказ ветеранам не умирать раньше него. Слова белорусского лидера передает Sputnik Беларусь.

Лукашенко оценил вклад советского народа в победу над нацизмомСообщается, что после официальной церемонии возложения цветов на площади Победы в Минске Лукашенко пообщался с ветеранами, отметил их вклад в сохранение спокойствия в Белоруссии и поблагодарил их за победу.
"Когда будем ценить это спокойствие — оно у нас будет. Как только забудем — потеряем спокойствие. А потеря спокойствия — вы знаете, чем заканчивается", — сказал президент страны.

Лукашенко призвал не политизировать акцию "Бессмертный полк" в МинскеОн также пожелал ветеранам долгой жизни и здоровья и призвал их не умирать раньше него.
"Раньше меня не умирать, запомните", — заявил Лукашенко.
Sputnik отмечает, что в Белоруссии проживают более восьми тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. В среднем им от 90 лет, но многие из ветеранов уже преодолели возрастной рубеж в сто лет.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
