© Sputnik / Асатур ЕсаянцНикол Пашинян. Архивное фото
ЕРЕВАН, 13 мая – Новости Дня. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе состоявшегося в воскресенье заседания с участием новых министров назвал первостепенной задачей правительства подготовку к внеочередным парламентским выборам, сообщили в пресс-службе кабмина.

"Дашнакцутюн" получит два портфеля в новом правительстве Армении"Наше правительство с политической точки зрения имеет приоритет — подготовить Армению к внеочередным парламентским выборам, но за этот период мы должны достичь серьезных успехов", — приводит пресс-служба слова Пашиняна.
Он попросил министров с сегодняшнего дня перейти к работе, ознакомиться с текущей ситуацией, "так как есть оперативные задачи, требующие срочных решений".
По словам премьера, стилем работы министров должен быть постоянный диалог с обществом. "Общество должно почувствовать, что это сформированное им правительство, которое в первую очередь должно быть подотчетно ему", — сказал Пашинян.
Он также попросил министров незамедлительно начать работы по разработке программы кабмина. "Это программа должна быть оптимистичной, выражать все те надежды, которые граждане связывают с деятельностью правительства", — сказал премьер.

Внешняя политика Армении не изменится, заявил ПашинянНовое правительство Армении было полностью сформировано в субботу.
С 13 апреля в Армении проходили акции протеста, которые возглавил лидер оппозиционной партии "Гражданский договор" Пашинян. Оппозиция выступала против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Спустя несколько дней оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на это, парламент избрал Саргсяна главой кабмина, однако менее чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжающихся протестов. Восьмого мая Национальное собрание Армении избрало Пашиняна премьером.
Все новости Армении читайте на сайте Sputnik Армения
11:30
Понедельник
0
92
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
376
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
362
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
515
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
791
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
