© Sputnik / Асатур ЕсаянцНикол Пашинян. Архивное фото
ЕРЕВАН, 13 мая – Новости Дня. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе состоявшегося в воскресенье заседания с участием новых министров назвал первостепенной задачей правительства подготовку к внеочередным парламентским выборам, сообщили в пресс-службе кабмина.

"Дашнакцутюн" получит два портфеля в новом правительстве Армении"Наше правительство с политической точки зрения имеет приоритет — подготовить Армению к внеочередным парламентским выборам, но за этот период мы должны достичь серьезных успехов", — приводит пресс-служба слова Пашиняна.
Он попросил министров с сегодняшнего дня перейти к работе, ознакомиться с текущей ситуацией, "так как есть оперативные задачи, требующие срочных решений".
По словам премьера, стилем работы министров должен быть постоянный диалог с обществом. "Общество должно почувствовать, что это сформированное им правительство, которое в первую очередь должно быть подотчетно ему", — сказал Пашинян.
Он также попросил министров незамедлительно начать работы по разработке программы кабмина. "Это программа должна быть оптимистичной, выражать все те надежды, которые граждане связывают с деятельностью правительства", — сказал премьер.

Внешняя политика Армении не изменится, заявил ПашинянНовое правительство Армении было полностью сформировано в субботу.
С 13 апреля в Армении проходили акции протеста, которые возглавил лидер оппозиционной партии "Гражданский договор" Пашинян. Оппозиция выступала против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Спустя несколько дней оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на это, парламент избрал Саргсяна главой кабмина, однако менее чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжающихся протестов. Восьмого мая Национальное собрание Армении избрало Пашиняна премьером.
Все новости Армении читайте на сайте Sputnik Армения
11:30
Суббота
0
33
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
36
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
6
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
