© Sputnik / Асатур ЕсаянцНикол Пашинян. Архивное фото
ЕРЕВАН, 13 мая – Новости Дня. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе состоявшегося в воскресенье заседания с участием новых министров назвал первостепенной задачей правительства подготовку к внеочередным парламентским выборам, сообщили в пресс-службе кабмина.

"Дашнакцутюн" получит два портфеля в новом правительстве Армении"Наше правительство с политической точки зрения имеет приоритет — подготовить Армению к внеочередным парламентским выборам, но за этот период мы должны достичь серьезных успехов", — приводит пресс-служба слова Пашиняна.
Он попросил министров с сегодняшнего дня перейти к работе, ознакомиться с текущей ситуацией, "так как есть оперативные задачи, требующие срочных решений".
По словам премьера, стилем работы министров должен быть постоянный диалог с обществом. "Общество должно почувствовать, что это сформированное им правительство, которое в первую очередь должно быть подотчетно ему", — сказал Пашинян.
Он также попросил министров незамедлительно начать работы по разработке программы кабмина. "Это программа должна быть оптимистичной, выражать все те надежды, которые граждане связывают с деятельностью правительства", — сказал премьер.

Внешняя политика Армении не изменится, заявил ПашинянНовое правительство Армении было полностью сформировано в субботу.
С 13 апреля в Армении проходили акции протеста, которые возглавил лидер оппозиционной партии "Гражданский договор" Пашинян. Оппозиция выступала против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Спустя несколько дней оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на это, парламент избрал Саргсяна главой кабмина, однако менее чем через неделю, 23 апреля, он подал в отставку на фоне продолжающихся протестов. Восьмого мая Национальное собрание Армении избрало Пашиняна премьером.
Все новости Армении читайте на сайте Sputnik Армения
11:30
Пятница
0
517
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
347
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
336
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
119
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
654
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
