© AP Photo / Susan WalshЗдание конгресса США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 20 мая — Новости Дня. Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что отказ КНДР от президентского саммита с США будет означать конец дипломатии.

Трамп доигрался в давление на Северную Корею: США проигрывают в третий раз"Они совершают ошибку. Если они не появятся, то это будет означать, что дипломатия не сработала. Это вернет нас обратно в конфликт", — сказал Грэм в интервью телеканалу Fox News.
По его словам, США не пытаются сместить северокорейского лидера Ким Чен Ына, объединить полуостров или же заняться распространением демократии в КНДР. "Мы хотим, чтобы они отказались от своей ядерной программы", — добавил он.
Грэм отметил, что общался с президентом США Дональдом Трампом по вопросу КНДР три дня назад. "Он (Трамп — ред.) заявил, что хочет положить конец конфликту в течении своего первого (президентского — ред.) срока. И единственное, что я могу вам сказать после разговора с президентом Трампом три дня назад, у Китая и КНДР есть шанс положить конец конфликту таким образом, что от этого выиграют все. И если он не закончится скоро, то это будет реальный беспорядок. И если будет война — то она пройдет "во дворе" у Китая, не нашем", — сказал сенатор.

Сделка США и КНДР под угрозой. Почему это выгодно РоссииПрезидент США Дональд Трамп заявил, что США и КНДР продолжают подготовку к саммиту. По его словам, США не получали уведомление от КНДР по отмене двустороннего саммита на высшем уровне, который должен пройти 12 июня в Сингапуре.
Ранее агентство Ренхап сообщило, что КНДР угрожает отменить встречу Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. КНДР также отказалась от проведения в среду переговоров на министерском уровне с Южной Кореей.
Куда могут долететь ракеты КНДР
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
