© AP Photo / Sergei ChuzavkovСолдаты украинской правительственной армии в районе возле деревни Дебальцево, Донецкая область
ЛУГАНСК, 28 мая — Новости Дня. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики не зафиксировала обстрелов со стороны украинских силовиков в Донбассе за минувшие сутки, заявили Новости Дня в понедельник в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

В ЛНР заявили, что сотрудников СБУ в Донбассе убили украинские военные
В Донбассе 30 марта вступило в силу "пасхальное" перемирие, но стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах.
"За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Режим прекращения огня соблюдался", — сказали в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
Украинские военные, в свою очередь, в понедельник заявили о 22 обстрелах своих позиций в Донбассе за сутки, двое военных получили ранения.
Согласно сообщению пресс-центра военной операции Украины в соцсети Facebook, ополченцы обстреляли позиции военных "22 раза, из них 4 раза применяли тяжелое вооружение… во время боевых действий в минувшие сутки два наших воина получили ранения, их срочно эвакуировали в госпиталь".

В ЛНР рассказали о стабилизации ситуации у линии соприкосновенияУточняется, что судьба одного военного Объединенных сил неизвестна. "Обстоятельства исчезновения военнослужащего выясняются, принимаются меры по его розыску", — уточняется в сообщении.
Как заявляют украинские военные со ссылкой на разведку, трое ополченцев погибли, трое ранены. Подтверждением этих данных со стороны самопровозглашенных республик Донбасса Новости Дня не располагает.
Президент Украины Петр Порошенко 30 апреля подписал указ о завершении антитеррористической операции в Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция Объединенных сил Украины. По мнению Киева, предыдущий формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перешло от Службы безопасности Украины непосредственно к военным.
11:30
Воскресенье
0
337
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
733
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
675
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
630
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
143
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну - «Происшествия»
Атаки на танкеры у берегов Турции и порт в Новороссийске — сигнал Трампу, что на переговорах по Украине надо быть сговорчивее
