Туск рассчитывает на единую позицию стран ЕС на саммите G7 по всем вопросам - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Туск рассчитывает на единую позицию стран ЕС на саммите G7 по всем вопросам - «Мир» 18:01 Пятница 0 663
8-06-2018, 18:01
Мир 663 0

Туск рассчитывает на единую позицию стран ЕС на саммите G7 по всем вопросам - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ВитвицкийПредседатель Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото



КВЕБЕК (Канада), 8 июн — Новости Дня. Председатель Евросовета Дональд Туск рассчитывает на единую позицию по России стран Евросоюза на саммите "большой семерки" в Канаде.


Туск рассчитывает на единую позицию стран ЕС на саммите G7 по всем вопросам - «Мир»

Переговоры на G7 будут нелегкими, заявил Туск

"Этим утром у меня была первая и очень хорошая, очень обещающая встреча с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте. Я убежден, что здесь на "большой семерке" у нас будет полностью единая европейская позиция по всем вопросам, включая Россию. Я не говорю о деталях, но об общей линии", — сказал Туск на пресс-конференции в рамках саммита "большой семерки" в Канаде.


Ранее новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте поддержал президента США Дональда Трампа, предложившего вернуть Россию в G8.


Ранее Трамп заявил, что Россия снова должна быть принята в состав G8.



"Группа семи"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Россия делает акцент не на "восьмерке", а на других форматах.



Политолог назвал заявление Трампа о возвращении России в G8 "троллингом"

Форум развитых экономических держав с 1998 года представлял собой "восьмерку", но в 2014 году на фоне событий в Крыму участники клуба приняли решение не ехать на очередной саммит G8 в Сочи, а собрались без России в Брюсселе. Участники G7 заявили, что не хотят заседать вместе с Россией, пока Москва не изменит свою политику относительно Крыма.


© Новости Дня / Алексей Витвицкий Председатель Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото КВЕБЕК (Канада), 8 июн — Новости Дня. Председатель Евросовета Дональд Туск рассчитывает на единую позицию по России стран Евросоюза на саммите
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl