© Новости Дня / СтрингерУчастники Марша равенства в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве. 17 июня 2018
КИЕВ, 17 июн – Новости Дня. Полиция задержала 56 противников "Марша равенства", которые пытались помешать мероприятию и устроили стычки с правоохранителями, еще пять полицейских пострадали, сообщается на сайте национальной полиции Украины.

В ГД прокомментировали призыв ЕП к Порошенко возглавить гей-парад в Киеве"Марш равенства" в поддержку ЛГБТ-сообщества проходит в центре Киева в воскресенье. Ранее омбудсмен Украины Людмила Денисова попросила полицию и киевское руководство обеспечить порядок в ходе мероприятия.
"В настоящее время в управление полиции для установления личных данных и предоставления объяснений в общем доставили 56 человек", — говорится в сообщении.
Как поясняет полиция, с субботы из-за акции действуют усиленные меры безопасности.
По данным правоохранителей, в воскресенье рано утром более 150 человек вышли на перекресток улиц в центре города и перекрыли дорогу на маршруте марша. Сообщается, что с ними общалась полиция, однако они отказались освободить дорогу.
"В результате, чтобы избежать провокаций и возможных столкновений, стражи порядка оттеснили их с дороги. При этом нескольких мужчин, которые сопротивлялись и применяли в сторону правоохранителей газовые баллончики, задержали", — говорится в сообщении.

Радикалы в Киеве сорвали лекцию о правах представителей ЛГБТ-сообществаПо информации полиции, в результате этих столкновений были задержаны 28 человек, пять правоохранителей пострадали. Возбуждено уголовное дело.
Позже поступила информация, что у отеля "Опера" происходит столкновение между активистами и участниками марша. Правоохранители задержали около 20 человек, добавили в ведомстве.
Представители ЛГБТ-сообщества неоднократно проводили акции в Киеве и других городах Украины, в ходе которых у сторонников расширения прав представителей нетрадиционной ориентации часто возникали конфликты с их оппонентами.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
