Британский принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Британский принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали - «Мир» 06:01 Пятница 0 519
22-06-2018, 06:01
Мир 519 0

Британский принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали - «Мир»


© Новости Дня / Алекс МакнотонОчистка связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери мест в Солсбери

ЛОНДОН, 22 июн – Новости Дня, Мария Табак. Принц Уэльский Чарльз и его супруга герцогиня Корнуоллская Камилла в пятницу посетят Солсбери, чтобы узнать, как город возвращается к нормальной жизни после отравления там работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Британский принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали - «Мир»

Посольство России считает слова генсека НАТО по Солсбери дезинформацией

"Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская 22 июня посетят Солсбери в связи с программой восстановления, действующей в городе. Их Королевские Высочества посетят различные организации и встретятся с местными жителями в центре города, прежде чем отправиться на прием в ратушу на площади Market Place в Солсбери, графство Уилтшир", — говорится в переданном в Новости Дня сообщении Кларенс-хауса – официальной резиденции принца Уэльского.


В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. В середине мая Сергей Скрипаль после завершения курса лечения был выписан из больницы, Юлия была выписана еще в середине апреля. В городе до сих пор продолжается расследование, недавно власти объявили о завершении процесса химической очистки зараженных мест.


Популярный прежде у туристов старинный город Солсбери, неподалеку от которого находится знаменитый Стоунхендж, после отравления Скрипалей приобрел печальную известность, что плачевно сказалось на турпотоке. Очевидно, визит в город наследника британского престола призван привлечь внимание к этому факту и, возможно, исправить ситуацию.


Самые страшные отравляющие вещества

© Новости Дня / Алекс Макнотон Очистка связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери мест в Солсбери ЛОНДОН, 22 июн – Новости Дня, Мария Табак. Принц Уэльский Чарльз и его супруга герцогиня Корнуоллская Камилла в пятницу посетят Солсбери, чтобы узнать, как город возвращается к нормальной жизни после отравления там работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Посольство России считает слова генсека НАТО по Солсбери дезинформацией
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl