Помпео оценил риторику КНДР в адрес США в годовщину начала Корейской войны - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Помпео оценил риторику КНДР в адрес США в годовщину начала Корейской войны - «Мир» 06:01 Вторник 0 553
26-06-2018, 06:01
Мир 553 0

Помпео оценил риторику КНДР в адрес США в годовщину начала Корейской войны - «Мир»


© AP Photo / Manuel Balce CenetaМайк Помпео. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 26 июн – Новости Дня. Госсекретарь США Майк Помпео отметил изменение риторики КНДР в адрес Америки в годовщину начала войны между Северной и Южной Кореей 1950-1953 годов.



Помпео оценил риторику КНДР в адрес США в годовщину начала Корейской войны - «Мир»

СМИ рассказали, как изменилась работа в Госдепе при Помпео"Мы ценим изменение в антиамериканской риторике со стороны КНДР в годовщину начала Корейской войны. Движемся в правильном направлении!" — написал он во вторник в своем Twitter.

В материалах центральной северокорейской газеты "Нодон синмун" в понедельник по случаю годовщины войны 25 июня не прослеживается былой антиамериканской или антисеульской риторики, хотя "победа" над внутренними и внешними врагами и "слава" руководству КНДР по-прежнему упоминаются на первом месте.


КНДР и Южная Корея отметили годовщину начала Корейской войны проведением рабочих переговоров о восстановлении линий телефонной связи между военными двух сторон. По данным южнокорейских СМИ, это была первая за последние семь лет встреча высокопоставленных офицеров на уровне полковников между двумя частями Корейского полуострова.




Пхеньян и Сеул ведут переговоры в годовщину начала Корейской войныРечь на переговорах идет о восстановлении двух линий связи — на западном и восточном участках буферной зоны между КНДР и Республикой Корея — для предотвращения инцидентов и урегулирования возникающих вопросов. Линии связи обеспечат общение военных по телефону и факсу.

Две линии связи были установлены изначально в 2002 и 2003 годах. В 2016 году коммуникации на западном участке были прерваны с закрытием южнокорейского технопарка в городе Кэсон в КНДР, но телефонная линия была восстановлена там в январе этого года перед зимней Олимпиадой в Пхёнчхане, чтобы северокорейские спортсмены смогли принять в ней участие. Линия на восточном участке была прервана в 2011 году и до сих пор не работает.


© AP Photo / Manuel Balce Ceneta Майк Помпео. Архивное фото ВАШИНГТОН, 26 июн – Новости Дня. Госсекретарь США Майк Помпео отметил изменение риторики КНДР в адрес Америки в годовщину начала войны между Северной и Южной Кореей 1950-1953 годов. СМИ рассказали, как изменилась работа в Госдепе при Помпео
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl