США несут убытки из-за чемпионата мира — на аукционах правительство Соединенных Штатов показывает самые плохие результаты с 2008 года из-за слабой активности инвесторов, пишет Bloomberg.
В понедельник аукционы по размещению трехмесячного и четырехнедельного векселей правительства США показали самый слабый спрос с 2008 года. В результате процентная ставка, которую должно выплатить казначейство, выше, чем было указано перед аукционами. Аналитик Томас Саймонс предполагает, что негативное влияние на продажу векселей мог оказать матч между сборными Бразилии и Мексики, который состоялся во время аукиона, пишет Bloomberg.
На аукционе по размещению четырехнедельных векселей США в понедельник продажи составили всего 35 млрд долларов по сравнению с 65 млрд долларов в ходе аналогичного аукицона в марте.
Аналитики Citigroup Inc. считают, что чемпионат мира влияет на рынки облигаций во всем мире. Они обнаружили, что, в частности, по сравнению с «базовыми показателями» объем торгов казначейскими облигациями США снизился на 29% в течение ЧМ-2018.
В то же время эксперты Citigroup считают, что чемпионат мира больше «отвлекает» европейских трейдеров.
При этом пик четырехнедельных облигаций пришелся на 12 июня, за два дня до того, как стартовал чемпионат мира. За этим последовало трехнедельное снижение.
Более того, глубина и объем рынка аналогичным образом падали во время чемпионата мира 2014 года, пишет Bloomberg.
Ранее эксперты кельнского Института немецкой экономики сообщали, что ущерб для экономики ФРГ от матча Южная Корея — Германия (встреча закончилась поражением немцев со счетом 0:2) может достичь 200 млн евро.
11:30
Пятница
0
239
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
274
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
207
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
211
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 244
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
