Банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу "Финансы, меняющие мир. Перезагрузка". Ее посетят финалисты студенческой олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Финансы и кредит".
"В рамках зимней школы мы не будем устраивать вам лекции нобелевских лауреатов по самым разным отраслям, потому что имеет смысл заняться тем, что вы будете делать в процессе работы, например, собирать команды и учиться взаимодействовать друг с другом. Если вы инвестируете в себя, в свои знания - это огромная ценность. Все познать нельзя, ко всему подготовиться заранее невозможно, но у человека должна быть сформирована линза, через которую он смотрит на мир, и наше дело помочь вам в этом", - обратился ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов к участникам мероприятия.
В течение трех дней участники олимпиады, набравшие высокие баллы на отборочном онлайн-этапе и прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем, будут интенсивно погружаться в профессию в рамках зимней школы.
В рамках зимней школы эксперты банка ВТБ обсудят с финалистами тренды современного финансового мира и основные вызовы цифровой экономики. Спикеры НИУ ВШЭ в свою очередь расскажут о работе с большими данными на рынках и о рисках и доходности инвестиций.
"Изменения, происходящие в финансовом секторе, с одной стороны, открывают новые возможности и упрощают многие процессы, но, с другой стороны, ставят новые вызовы. Возрастают требования как к работникам отрасли, так и к тем, кто только выходит на рынок труда. Финансовый сектор развивается быстрее, чем теоретические знания о нем, поэтому акцент в программе зимней школы сделан на получение прикладных умений и навыков. Живое общение с профессионалами повышает практическую пользу от обучения", - отметил заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков.
Зимняя школа пройдет с 4 по 6 февраля в Москве. В мероприятиях примут участие 139 финалистов олимпиады "Я - профессионал" из 30 регионов и 48 вузов России. Школа организована для финалистов по направлению "Финансы и кредит".
11:30
Воскресенье
0
6
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
