Для участников олимпиады "Я - профессионал" открылась зимняя школа финансов » Новости Дня Сегодня
Для участников олимпиады "Я - профессионал" открылась зимняя школа финансов 12:25 Вторник 0 737
5-02-2019, 12:25

Для участников олимпиады "Я - профессионал" открылась зимняя школа финансов



Банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу "Финансы, меняющие мир. Перезагрузка". Ее посетят финалисты студенческой олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Финансы и кредит".


"В рамках зимней школы мы не будем устраивать вам лекции нобелевских лауреатов по самым разным отраслям, потому что имеет смысл заняться тем, что вы будете делать в процессе работы, например, собирать команды и учиться взаимодействовать друг с другом. Если вы инвестируете в себя, в свои знания - это огромная ценность. Все познать нельзя, ко всему подготовиться заранее невозможно, но у человека должна быть сформирована линза, через которую он смотрит на мир, и наше дело помочь вам в этом", - обратился ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов к участникам мероприятия.


В течение трех дней участники олимпиады, набравшие высокие баллы на отборочном онлайн-этапе и прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем, будут интенсивно погружаться в профессию в рамках зимней школы.


В рамках зимней школы эксперты банка ВТБ обсудят с финалистами тренды современного финансового мира и основные вызовы цифровой экономики. Спикеры НИУ ВШЭ в свою очередь расскажут о работе с большими данными на рынках и о рисках и доходности инвестиций.


"Изменения, происходящие в финансовом секторе, с одной стороны, открывают новые возможности и упрощают многие процессы, но, с другой стороны, ставят новые вызовы. Возрастают требования как к работникам отрасли, так и к тем, кто только выходит на рынок труда. Финансовый сектор развивается быстрее, чем теоретические знания о нем, поэтому акцент в программе зимней школы сделан на получение прикладных умений и навыков. Живое общение с профессионалами повышает практическую пользу от обучения", - отметил заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков.


Зимняя школа пройдет с 4 по 6 февраля в Москве. В мероприятиях примут участие 139 финалистов олимпиады "Я - профессионал" из 30 регионов и 48 вузов России. Школа организована для финалистов по направлению "Финансы и кредит".




Банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl