© Новости Дня / Михаил КлиментьевПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Архивное фото
МОСКВА, 7 дек — Новости Дня. Образование и возможность самореализации является главной ценностью, которая сейчас востребована у молодежи, считает первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Греф дал совет молодежи: работать со страстью и по 18 часов в сутки"Я хочу всех организаторов проекта "Я профессионал" поздравить. Старт показал, что уже 270 тысяч зарегистрировавшихся, которые пришли не за распределением подарков, а на довольно сложное испытание, где и вопросы сложные, и задания будут сложные. Это говорит о том, что главная ценность, которая востребована у молодежи, — это образование и возможность самореализации… Всеми проектами "Россия — страна возможностей", олимпиадами "Я профессионал" полностью подтверждается", — сказал Кириенко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По его словам, благодаря активному участию в проекте Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и российского бизнеса конкурсные задания получились реалистичными.
"Конечно, та цель, которую президент страны Владимир Путин ставил при запуске программы "Россия страна возможностей", — это создание системы вертикальных лифтов, в рамках которых ребята могут себя реализовать вне зависимости от того, кто их родители и сколько денег в семье, а исключительно за счет своего таланта, знаний, трудолюбия", — добавил Кириенко.

На олимпиаду студентов "Я – профессионал" поступило более 50 тысяч заявок"Я — профессионал" — это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Попав в число лучших, участник сможет зарекомендовать себя перед работодателями и получить льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. По данным организаторов, задания олимпиады рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов, но испытать себя может любой желающий. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в своих портфолио.
Олимпиада "Я — профессионал" — инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и "Деловой России" совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта — компания "Яндекс", партнер — группа компаний "Просвещение".
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
