© Новости ДняЯрослав Кузьминов
МОСКВА, 7 дек — Новости Дня. Задача олимпиады для студентов "Я — профессионал" — создать национальную базу для российского рынка труда, эта цель может быть достигнута до 2020 года, сказал ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Кириенко: количество специальностей в олимпиаде "Я - профессионал" вырастет"Конечно, мы заинтересованы в развитии своего рынка труда. Мы вполне можем думать, что следующий этап олимпиады — через несколько лет выйти на английский язык, на международный формат. Это разумно. Сегодня у нас задача создать национальную базу для российского рынка труда", — отметил Кузьминов.
По его словам, эту задачу олимпиада "Я — профессионал" до 2020 года должна выполнить.
"Я — профессионал" — это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Попав в число лучших, участник сможет зарекомендовать себя перед работодателями и получить льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Глава Ленинградской области утвердил премии для молодых профессионаловПо данным организаторов, задания олимпиады рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов, но испытать себя может любой желающий. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в своих портфолио.
Олимпиада "Я — профессионал" — инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и "Деловой России" совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ имени И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта — компания "Яндекс", партнер — группа компаний "Просвещение".
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
