Более 130 финалистов студенческой олимпиады "Я профессионал" прошли обучение в зимней школе по экономике. Ребята приехали из 36 регионов страны.
Зимняя школа по экономике организована Сбербанком и Высшей школой экономики. Занятия проходили в Корпоративном университете Сбербанка и завершились во вторник.
"134 финалиста олимпиады "Я профессионал" по направлению "Экономика" из 36 регионов и 58 российских вузов прошли обучение в зимней школе", - сказал журналистам во вторник заместитель гендиректора автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков.
По его словам, по итогам обучения студенты представили проекты, направленные на решение задач, обозначенных в майском указе президента РФ Владимира Путина. К ним относятся проекты в сфере цифровизации экономики, защиты новых цифровых продуктов, востребованных в банковской сфере. "Мы наблюдаем за участниками зимних школ, отмечаем их достижения и в будущем планируем помогать самореализовываться", - добавил Даванков.
Ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная также отметила, что к участникам школы было повышенное внимание со стороны Сбербанка. "Мы ориентированы на профессионалов, на проактивных, умных ребят. Конечно, мы будем приглашать лауреатов олимпиады на стажировку в Сбербанк", - подчеркнула она.
"Я – профессионал" – проект автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей", указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал весной 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Зимние школы – это специальные форумы для студентов и выпускников, часть образовательной программы олимпиады.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
