Алина Загитова заняла первое место на чемпионате мира в японской Сайтаме. Элизабет Турсынбаева, представляющая Казахстан, стала второй, третье место досталось Евгении Медведевой.
Загитова набрала 237,50, немного не дотянув до рекорда, Медведева — 223,80, установив свой личный рекорд в сезоне. Ее выступление назвали прорывным. Она обогнала по сумме фаворитку турнира Рику Кихиру и до выступления Загитовой сохраняла лидерство. Сместила ее со второй строчки в самом конце соревнований Элизабет Турсынбаева — она безошибочно откатала и исполнила четверной сальхов, опередив Медведеву менее чем на балл (224,76). Турсынбаева стала первой казахстанской фигуристкой, поднявшейся на пьедестал почета. Что любопытно, все они тренируются или тренировались у Этери Тутберидзе. Комментаторы однозначно отдали победу на чемпионате мира ее группе.
Еще одна россиянка Софья Самодурова стала восьмой, набрав 208,58 балла. Ни одной из трех японок, которым предрекали лидерство, не оказалось на пьедестале.
Ранее российские спортивные пары выиграли серебро и бронзу чемпионата мира. Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми, Наталья Забияко и Александр Энберт — третьими. ЧМ по фигурному катанию в Японии продлится до 24 марта.
11:30
Пятница
0
121
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
240
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
549
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
234
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
617
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
