Команда Байдена: Вся президентская рать - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Команда Байдена: Вся президентская рать - «Мир» 00:00 Вторник 0 1 642
10-11-2020, 00:00
Мир 1 642 0

Команда Байдена: Вся президентская рать - «Мир»


Команда Байдена: Вся президентская рать - «Мир»

Избранный президент США Джо Байден должен назначить новый кабинет министров. Уважаемое издание Politico со ссылкой на свои источники в стане демократов пишет, что президент уже начал вести переговоры, но вряд ли успеет представить первых министров на этой неделе. Скорее всего, новый хозяин Белого дома сконцентрируется на должностях, связанных со здравоохранением, финансовым блоком и социальными службами.

Продолжается подсчет голосов на выборах в Сенат США. На момент написания, республиканцы получили 48 мест, демократы — 46. Чтобы получить большинство в верхней палате Конгресса, одной из партий нужно занять 51 место. Учитывая, что назначенные Байденом министры должны пройти через голосование сенаторов, и большинство может быть у Республиканской партии, избранному президенту придется договариваться и согласовывать кандидатов с оппонентами.

Приводим краткую характеристику кандидатов в новый кабинет министров США, а также Камалы Харрис — первой женщины вице-президента в Америке.


Камала Харрис (Kamala Devi Harris), вице-президент

Камала Харрис — избранный вице-президент США. Вступает в должность вместе с Байденом в январе 2021 года. Она стала первым вице-президентом женщиной в Америке, что не могло не стать поводом для различных теорий. Злые языки считают, что 78-летний Джо Байден, у которого, как подозревают СМИ, есть проблемы со здоровьем, якобы вскоре может оставить пост — тогда Камала Харрис, занимающая второе по важности кресло исполнительной ветви власти и формально возглавляющая Сенат, может сменить Байдена и стать первой женщиной — президентом США, к тому же темнокожей.

Интересно, что Харрис дочь иммигрантов. Ее мать Шьямала Гопалан приехала в Штаты из Индии, после чего вышла за Дональда Харриса, который был родом с Ямайки. После Трампа с его консерватизмом и спорным отношением к иммиграции Камала Харрис — словно глоток свежего воздуха для Америки.

Известность Харрис завоевала своими выступлениями в Сенате, в который она попала в 2016 году от штата Калифорния. Ее называли самым либеральным сенатором и ярой демократкой — она поддержала лишь 15% двухпартийных законопроектов. Ее политические взгляды можно назвать левыми — в частности, она поддерживала программу Берни Сандерса «Здравоохранение для всех», аборты, легализацию однополых браков и марихуаны. В сентябре 2020 года Харрис поддержала движение Black Lives Matter как пример позитивной дискриминации.

Впрочем, отношение Харрис к России назвать демократическим (в общем смысле) сложно. В России она видит угрозу и среди прочего педалирует тему якобы вмешательства России в американские выборы в 2016 году.

— Россия смогла повлиять на наши выборы, потому что они поняли, что расизм, сексизм, антисемитизм, гомофобия и трансфобия — это ахиллесова пята Америки. Мы должны с этим разобраться, — пишет она в Twitter о России в 2019 году.

Мишель Флорной (MICHELE FLOURNOY), кандидат на пост министра обороны США

Мишель Флорной — одна из главных кандидатов в кабинет Байдена на пост министра обороны, пишет журналист Politico Брайан Бендер. В прошлом она уже успела поработать в Пентагоне, занимая пост замминистра обороны по вопросам политики в первый президентский срок Барака Обамы.

Бендер называет Флорной уважаемым политиком со значительным управленческим опытом. Готовиться к тому, чтобы возглавить Пентагон, она начала задолго до выборов, в частности, став соавтором проекта того, как американское минобороны должно работать на опережение в части технологического развития, чтобы обогнать Китай.

— Я думаю, что растет понимание конкуренции с Китаем, в первую очередь, как экономической, так и технологической, — заявила Флорной в одном из последних интервью.

Кроме Флорной возглавить Пентагон могут сенатор от Иллинойса и обладательница «Пурпурного сердца» за ранение в Ираке Тэмми Дакуорт, а также сенатор от Род-Айленда Джек Рид.

Сьюзан Райс (SUSAN RICE), кандидат на должность министра иностранных дел

Сьюзан Райс Politico называет одним из главных кандидатов на пост главы Государственного департамента. При Бараке Обаме Райс была его советником по вопросам национальной безопасности. Таким образом, в разноплановой внешней политике США она разбирается. Washington Post называет Райс одной из трех женщин (Хиллари Клинтон и Саманта Пауэр), которые уговорили Обаму начать бомбить Ливию после «Арабской весны».

Джо Байден в первые месяцы должен будет сконцентрироваться на борьбе с пандемией и экономическим кризисом, а Райс как опытный дипломат займется внешней политикой.

Слова Байдена о том, что если он станет президентом, Кремль заплатит за вмешательство в американские выборы, Райс сопроводила призывом «Послушай, Россия». Учитывая отношение Байдена к России, слушать Сьюзан Райс нам придется довольно часто, но уже после того, как Америка справится с пандемией.

Кроме Райс кандидатами на пост госсекретаря США считаются ветеран дипломатических войск Уильям Бернс, который успел поработать заместителем главы Госдепартамента, а также сенаторы Крис Кунис, Крис Мерфи, а также Энтони Блинкен.

Лал Брэйнард (LAEL BRAINARD), кандидат на пост министра финансов

Как уже говорилось, чтобы противопоставить себя Трампу, Джо Байден, вероятно, сконцентрируется на борьбе с пандемией коронавируса и сопутствующем экономическом кризисе. В связи с этим финансово-экономический блок нового президента наиболее важен и будет назначен заранее, чтобы войти в курс дела.

На пост главы Минфина США претендуют яркие политики вроде сенатора от Массачусетса Элизабет Уоренн, которая участвовала в праймериз демократов, но быстро сошла с дистанции, а также вице-президент ФРС Роджер Фергюсон и инвестор Меллоди Хобсон. Главным кандидатом, по версии Politico, является член совета ФРС Лал Брэйнард.

Дело в том, что сенат США, как ожидается, будет преимущественно республиканским, и чтобы провести через него прогрессивистских экономистов вроде Уоррен, потребуется слишком много политических ресурсов. Брэйнард идеально подходит, потому что может устроить как демократов, так и республиканцев.

Даг Джонс (DOUG JONES), кандидат на пост Генерального прокурора

Даг Джонс потерпел поражение на выборах в Сенат США, пропустив вперед своего республиканского визави Томми Тюбервиля в Алабаме. Таким образом, Джонс остался без работы, но в январе может стать Генеральным прокурором США в команде Джо Байдена.

Будучи прокурором в Алабаме, Джонс хорошо себя показал. Например, смог доказать вину двух членов Ку-клукс-клана, которые были причастны к теракту против баптистов в 1963 году в Бирмингеме (Алабама), хотя с момента этих событий прошло почти 40 лет.

Кроме того, Джонс хорошо знаком с Джо Байденом и работал в его штабе в ходе первой президентской кампании избранного президента в 1988 году.

Впрочем, у Дага Джонса будут серьезные соперники, которые также борются за этот пост. Среди прочих называют председателя Демократического национального комитета Тома Переса, имеющего большой опыт в Минюсте США. Так, Перес ранее занимал пост помощника генпрокурора при Бараке Обаме. Однако большинство, которое Республиканская партия получит в Сенате, может стать для Переса проблемой.

Также на пост главы Минюста претендует Салли Йетс — бывший заместитель генпрокурора, которая была уволена Трампом за отказ защитить указ о запрете на въезд в США выходцам из ряда мусульманских стран.


Выборы в США


Политолог пояснил ужас Кремля из-за победы Байдена



Трамп планирует организовать акции протеста против фальсификаций на выборах



В Кремле объяснили отсутствие реакции Путина на победу Байдена



«Поздравил. Директора театра»: в США трактуют «молчание Путина» как «глубоко враждебное отношение»


Все материалы по теме (745)

Избранный президент США Джо Байден должен назначить новый кабинет министров. Уважаемое издание Politico со ссылкой на свои источники в стане демократов пишет, что президент уже начал вести переговоры, но вряд ли успеет представить первых министров на этой неделе. Скорее всего, новый хозяин Белого дома сконцентрируется на должностях, связанных со здравоохранением, финансовым блоком и социальными службами. Продолжается подсчет голосов на выборах в Сенат США. На момент написания, республиканцы получили 48 мест, демократы — 46. Чтобы получить большинство в верхней палате Конгресса, одной из партий нужно занять 51 место. Учитывая, что назначенные Байденом министры должны пройти через голосование сенаторов, и большинство может быть у Республиканской партии, избранному президенту придется договариваться и согласовывать кандидатов с оппонентами. Приводим краткую характеристику кандидатов в новый кабинет министров США, а также Камалы Харрис — первой женщины вице-президента в Америке. Камала Харрис (Kamala Devi Harris), вице-президент Камала Харрис — избранный вице-президент США. Вступает в должность вместе с Байденом в январе 2021 года. Она стала первым вице-президентом женщиной в Америке, что не могло не стать поводом для различных теорий. Злые языки считают, что 78-летний Джо Байден, у которого, как подозревают СМИ, есть проблемы со здоровьем, якобы вскоре может оставить пост — тогда Камала Харрис, занимающая второе по важности кресло исполнительной ветви власти и формально возглавляющая Сенат, может сменить Байдена и стать первой женщиной — президентом США, к тому же темнокожей. Интересно, что Харрис дочь иммигрантов. Ее мать Шьямала Гопалан приехала в Штаты из Индии, после чего вышла за Дональда Харриса, который был родом с Ямайки. После Трампа с его консерватизмом и спорным отношением к иммиграции Камала Харрис — словно глоток свежего воздуха для Америки. Известность Харрис завоевала своими выступлениями в Сенате, в который она попала в 2016 году от штата Калифорния. Ее называли самым либеральным сенатором и ярой демократкой — она поддержала лишь 15% двухпартийных законопроектов. Ее политические взгляды можно назвать левыми — в частности, она поддерживала программу Берни Сандерса «Здравоохранение для всех», аборты, легализацию однополых браков и марихуаны. В сентябре 2020 года Харрис поддержала движение Black Lives Matter как пример позитивной дискриминации. Впрочем, отношение Харрис к России назвать демократическим (в общем смысле) сложно. В России она видит угрозу и среди прочего педалирует тему якобы вмешательства России в американские выборы в 2016 году. — Россия смогла повлиять на наши выборы, потому что они поняли, что расизм, сексизм, антисемитизм, гомофобия и трансфобия — это ахиллесова пята Америки. Мы должны с этим разобраться, — пишет она в Twitter о России в 2019 году. Мишель Флорной (MICHELE FLOURNOY), кандидат на пост министра обороны США Мишель Флорной — одна из главных кандидатов в кабинет Байдена на пост министра обороны, пишет журналист Politico Брайан Бендер. В прошлом она уже успела поработать в Пентагоне, занимая пост замминистра обороны по вопросам политики в первый президентский срок Барака Обамы. Бендер называет Флорной уважаемым политиком со значительным управленческим опытом. Готовиться к тому, чтобы возглавить Пентагон, она начала задолго до выборов, в частности, став соавтором проекта того, как американское минобороны должно работать на опережение в части технологического развития, чтобы обогнать Китай. — Я думаю, что растет понимание конкуренции с Китаем, в первую очередь, как экономической, так и технологической, — заявила Флорной в одном из последних интервью. Кроме Флорной возглавить Пентагон могут сенатор от Иллинойса и обладательница «Пурпурного сердца» за ранение в Ираке Тэмми Дакуорт, а также сенатор от Род-Айленда Джек Рид. Сьюзан Райс (SUSAN RICE), кандидат на должность министра иностранных дел Сьюзан Райс Politico называет одним из главных кандидатов на пост главы Государственного департамента. При Бараке Обаме Райс была его советником по вопросам национальной безопасности. Таким образом, в разноплановой внешней политике США она разбирается. Washington Post называет Райс одной из трех женщин (Хиллари Клинтон и Саманта Пауэр), которые уговорили Обаму начать бомбить Ливию после «Арабской весны». Джо Байден в первые месяцы должен будет сконцентрироваться на борьбе с пандемией и экономическим кризисом, а Райс как опытный дипломат займется внешней политикой. Слова Байдена о том, что если он станет президентом, Кремль заплатит за вмешательство в американские выборы, Райс сопроводила призывом «Послушай, Россия». Учитывая отношение Байдена к России, слушать Сьюзан Райс нам придется довольно часто, но уже после того, как Америка справится с пандемией. Кроме Райс кандидатами на пост госсекретаря США считаются ветеран дипломатических войск Уильям Бернс, который успел поработать заместителем главы Госдепартамента, а также сенаторы Крис Кунис, Крис Мерфи, а также Энтони Блинкен. Лал Брэйнард (LAEL BRAINARD), кандидат на пост министра финансов Как уже говорилось, чтобы противопоставить себя Трампу, Джо Байден, вероятно, сконцентрируется на борьбе с пандемией коронавируса и сопутствующем экономическом кризисе. В связи с этим финансово-экономический блок нового президента наиболее важен и будет назначен заранее, чтобы войти в курс дела. На пост главы Минфина США претендуют яркие политики вроде сенатора от Массачусетса Элизабет Уоренн, которая участвовала в праймериз демократов, но быстро сошла с дистанции, а также вице-президент ФРС Роджер Фергюсон и инвестор Меллоди Хобсон. Главным кандидатом, по версии Politico, является член совета ФРС Лал Брэйнард. Дело в том, что сенат США, как ожидается, будет преимущественно республиканским, и чтобы провести через него прогрессивистских экономистов вроде Уоррен, потребуется слишком много политических ресурсов. Брэйнард идеально подходит, потому что может устроить как демократов, так и республиканцев. Даг Джонс (DOUG JONES), кандидат на пост Генерального прокурора Даг Джонс потерпел поражение на выборах в Сенат США, пропустив вперед своего республиканского визави Томми Тюбервиля в Алабаме. Таким образом, Джонс остался без работы, но в январе может стать Генеральным прокурором США в команде Джо Байдена. Будучи прокурором в Алабаме, Джонс хорошо себя показал. Например, смог доказать вину двух членов Ку-клукс-клана, которые были причастны к теракту против баптистов в 1963 году в Бирмингеме (Алабама), хотя с момента этих событий прошло почти 40 лет. Кроме того, Джонс хорошо знаком с Джо Байденом и работал в его штабе в ходе первой президентской кампании избранного президента в 1988 году. Впрочем, у Дага Джонса будут серьезные соперники, которые также борются за этот пост. Среди прочих называют председателя Демократического национального комитета Тома Переса, имеющего большой опыт в Минюсте США. Так, Перес ранее занимал пост помощника генпрокурора при Бараке Обаме. Однако большинство, которое Республиканская партия получит в Сенате, может стать для Переса проблемой. Также на пост главы Минюста претендует Салли Йетс — бывший заместитель генпрокурора, которая была уволена Трампом за отказ защитить указ о запрете на въезд в США выходцам из ряда мусульманских стран. Выборы в США Политолог пояснил ужас Кремля из-за победы Байдена Трамп планирует организовать акции протеста против фальсификаций на выборах В Кремле объяснили отсутствие реакции Путина на победу Байдена «Поздравил. Директора театра»: в США трактуют «молчание Путина» как «глубоко враждебное отношение» Все материалы по теме (745)
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl