Стороны выразили уверенность, что военного решения сирийского конфликта нет, и он может быть разрешен только посредством политического процесса, основанном на имплементации резолюции 2254 СБ ООН.
В заявлении также сообщается о решении создать трехсторонний механизм, который должен следить за полным соответствием режима прекращения огня. Россия, Иран и Турция подтвердили намерение продолжать борьбу против террористических организаций «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) и «Джебхат аль-Нусра» (запрещены в России) и отделить их от другой части вооруженной оппозиции.
Страны также поддержали желание сирийской оппозиции участвовать в переговорах в Женеве: «Мы поддерживаем желание оппозиционных вооруженных групп принять участие в следующем раунде переговоров, который будет проведен между правительством и оппозицией под юрисдикцией ООН в Женеве 8 февраля 2017 года».
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации

