Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ракетные удары США по сирийским военным объектам, передает "Интерфакс".
По мнению белорусского лидера, США не смогут установить полный контроль над земным шаром, даже с помощью ближайших союзников.
"Надо ограничить аппетиты и заниматься тем, где очень большие твои интересы. А они - в Северной Америке прежде всего", — заявил Лукашенко.
Критике подверглось решение нанести удары по сирийским объектам. Глава Белоруссии уверен, что решать внутриполитические вопросы за счет агрессивной внешней политики недопустимо. При этом, по его словам, к ситуации в США можно отнестись с пониманием.
"Ему [Трампу] надо доказывать, что он может управлять страной. А там мешают, не дают и проигрывавшие, и некоторые богатые", — отметил Лукашенко.
Допустив, что факты химической атаки на мирных сирийских граждан могут иметь под собой основу, он призвал обстоятельно разобраться в противоречивой информации о происшествии перед началом серьезных действий.
11:30
Понедельник
0
350
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
236
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
238
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
31
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
321
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
