Нефть в минусе из-за роста добычи в США - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
Нефть в минусе из-за роста добычи в США - «Ближний Восток» 11:00 Понедельник 0 282
30-01-2017, 11:00

Нефть в минусе из-за роста добычи в США - «Ближний Восток»


Нефть в минусе из-за роста добычи в США - «Ближний Восток»
Цены на нефть усилили снижение в ходе утренних торгов в понедельник из-за роста добычи в США, сообщает Reuters.
К 9.36 мск фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,49% до $ 55,25 за баррель. Фьючерсы на американскую WTI к этому времени торговались у отметки $ 52,92, на 0,47% ниже предыдущего закрытия.
Добыча нефти в США выросла более чем на 6% с середины 2016 года, до 8,96 млн баррелей в сутки. По прогнозу Международного энергетического агентства, добыча нефти в США увеличится на 320 тыс. баррелей в сутки в 2017 году.
Число буровых установок также растёт и за неделю, завершившуюся 27 января, увеличилось на 15 единиц — до 566, показали в минувшую пятницу данные нефтесервисной компании Baker Hughes. Это самый высокий показатель с ноября 2015 года. По мнению аналитиков, рост буровой активности и, как следствие, добычи в США может частично нивелировать эффект от соглашения ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи.
«Рост добычи в США не должен никого удивлять, — говорят аналитики ANZ. — Но мы надеемся, что сокращение добычи ОПЕК с лихвой перекроет любое увеличение производства в США и поможет быстро снизить избыток предложения на мировом рынке, довлевший над ценами последние два года».
Организация стран-экспортёров нефти и добытчики вне картеля, включая Россию, в декабре заключили первое с 2001 года соглашение о совместном снижении производства ради восстановления баланса на рынке и поддержания цен на сырьё. Как ранее заявили в ОПЕК, к настоящему времени уже удалось убрать с рынка порядка 1,5 млн баррелей в сутки в рамках глобального пакта.

Цены на нефть усилили снижение в ходе утренних торгов в понедельник из-за роста добычи в США, сообщает Reuters. К 9.36 мск фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,49% до $ 55,25 за баррель. Фьючерсы на американскую WTI к этому времени торговались у отметки $ 52,92, на 0,47% ниже предыдущего закрытия. Добыча нефти в США выросла более чем на 6% с середины 2016 года, до 8,96 млн баррелей в сутки. По прогнозу Международного энергетического агентства, добыча нефти в США увеличится на 320 тыс. баррелей в сутки в 2017 году. Число буровых установок также растёт и за неделю, завершившуюся 27 января, увеличилось на 15 единиц — до 566, показали в минувшую пятницу данные нефтесервисной компании Baker Hughes. Это самый высокий показатель с ноября 2015 года. По мнению аналитиков, рост буровой активности и, как следствие, добычи в США может частично нивелировать эффект от соглашения ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи. «Рост добычи в США не должен никого удивлять, — говорят аналитики ANZ. — Но мы надеемся, что сокращение добычи ОПЕК с лихвой перекроет любое увеличение производства в США и поможет быстро снизить избыток предложения на мировом рынке, довлевший над ценами последние два года». Организация стран-экспортёров нефти и добытчики вне картеля, включая Россию, в декабре заключили первое с 2001 года соглашение о совместном снижении производства ради восстановления баланса на рынке и поддержания цен на сырьё. Как ранее заявили в ОПЕК, к настоящему времени уже удалось убрать с рынка порядка 1,5 млн баррелей в сутки в рамках глобального пакта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl