Фото: bloomberg.comЦены на нефть снизились утром в среду, несмотря на превысившее прогнозы сокращение запасов в США. К 9.10 мск фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,50%, до $ 51,88 за баррель. Фьючерсы на американскую WTI к этому времени торговались у отметки $ 48,97 за баррель, на 0,41% ниже предыдущего закрытия, сообщает Reuters.
Запасы нефти в США уменьшились на 7,8 миллиона баррелей — до 478,4 млн за неделю, завершившуюся 4 августа, тогда как аналитики предсказывали снижение на 2,7 миллиона баррелей, показали данные Американского института нефти (API) во вторник. В фокусе внимания инвесторов — официальная статистика Управления энергетической информации (EIA) США сегодня в 17.30 мск.
EIA во вторник понизило прогноз роста добычи нефти в США на 2018 год: по расчётам ведомства, она увеличится на 560 тыс. баррелей в сутки, до 9,91 млн баррелей в сутки в следующем году против июльского прогноза роста в годовом сравнении на 570 тыс. баррелей в сутки, до 9,9 млн баррелей в сутки.
Основным фактором давления на рынок, сдерживающим его подъём, аналитики называют сохраняющиеся сомнения в эффективности глобального пакта ОПЕК+ об ограничении добычи сырья.
ОПЕК и ряд нефтепроизводителей вне картеля, включая Россию, ранее договорились сократить добычу примерно на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года для восстановления равновесия мирового спроса и предложения.
Рост производства нефти в исключённых из сделки Ливии и Нигерии продолжает подрывать общие усилия ОПЕК+.
Представители технического комитета ОПЕК+ заявили во вторник, 8 августа, по итогам двухдневного заседания в Абу-Даби, что картель ожидает более добросовестного следования глобальному нефтяному пакту участниками соглашения.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
