Президент Молдавии Игорь Додон назвал провокациями предложения парламента страны ввести визовый режим с Россией, сообщает газета "Известия".
"Не вижу никаких оснований, чтобы вводить визы. Не вижу, зачем это нужно Молдове и двусторонним отношениям, особенно когда в Российской Федерации находится более 560 тысяч наших граждан. А я думаю, в реальности их больше 700 тысяч. Понятно, когда кто-то пытается выдвигать такие идеи, он не думает, что это в первую очередь затронет наших граждан", - сказал президент Молдавии.
Подобные предложения он назвал "провокациями" и подчеркнул, что введение визового режима было бы "неразумным и опасным шагом, поэтому он этого не допустит".
Издание сообщает, что молдавские депутаты в настоящее время обсуждают введение визового режима для россиян. Эта идея, подчеркивает газета, стала продолжением историй с запретом на въезд в Молдавию вице-премьеру России Дмитрию Рогозину и разворотом в Кишиневе российских журналистов и актеров.
Как писал СМИ, 21 июля парламент Молдавии утвердил декларацию о выводе российского миротворческого контингента с территории Приднестровской Молдавской республики.
11:30
Пятница
0
3
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
14
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
19
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
36
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
42
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
