В Минпромторге назвали сумму ущерба России от новых пошлин США » Новости Дня Сегодня
В Минпромторге назвали сумму ущерба России от новых пошлин США 02:02 Суббота 0 580
24-03-2018, 02:02

В Минпромторге назвали сумму ущерба России от новых пошлин США



Российские компании могут потерять до $3 млрд из-за введения США заградительных пошлин на импорт стали и алюминия. Об том в эфире телеканала "Россия 24" сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.


"Что касается убытков наших предприятий, наших компаний, то, по предварительным расчетам, это не менее $2 млрд по стали и $1 млрд по алюминию", - уточнил чиновник.


Столь большие потери объясняются тем, что российские компании инвестировали средства в прокатные предприятия на территории США, которые к тому же используют российские полуфабрикаты.


Евтухов отметил, что теперь существует угроза закрытия рынков других стран, а также вероятность "хаотичного перераспределения товарных потоков". Он напомнил, что в настоящее время в отношении российских предприятий "уже действует немалое количество торговых барьеров, затрудняющих доступ на рынки".


С другой стороны, пошлины могут позитивно сказаться на прибыли североамериканских "дочек" российских металлургических компаний, стоимость продукции которых после закрытия рынка США пойдет вверх.




Российские компании могут потерять до $3 млрд из-за введения США заградительных пошлин на импорт стали и алюминия. Об том в эфире телеканала
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl