В российские города могут вернуться палатки и ларьки » Новости Дня Сегодня
В российские города могут вернуться палатки и ларьки 12:30 Понедельник 0 649
11-02-2019, 12:30

В российские города могут вернуться палатки и ларьки



Министерство промышленности и торговли разработало законопроект, который вернет в российские города торговые палатки. Об этом сообщил в интервью "Российской газете" замглавы ведомства Виктор Евтухов.


По словам представителя министерства, малые форматы торговли необходимы из-за "дефицита качественных торговых площадей". Евтухов подчеркнул, что в настоящее время на крупные торговые сети в стране приходится около 30-40% рынка. При этом желающих представить свою продукцию в различных торговых точках страны производителей значительно больше.


"Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде", - заметил Евтухов.


Он подчеркнул, что в регионах малые форматы торговли сохранились, но "зачастую наличие палаток зависит от личных предпочтений главы соответствующего муниципалитета".


"По оценкам экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тысяч рабочих мест", - уточнил замминистра.


Ранее Росстат сообщил, что российский ВВП по итогам 2018 года вырос на 2,3%.




Министерство промышленности и торговли разработало законопроект, который вернет в российские города торговые палатки. Об этом сообщил в интервью
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl