Министерство промышленности и торговли разработало законопроект, который вернет в российские города торговые палатки. Об этом сообщил в интервью "Российской газете" замглавы ведомства Виктор Евтухов.
По словам представителя министерства, малые форматы торговли необходимы из-за "дефицита качественных торговых площадей". Евтухов подчеркнул, что в настоящее время на крупные торговые сети в стране приходится около 30-40% рынка. При этом желающих представить свою продукцию в различных торговых точках страны производителей значительно больше.
"Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде", - заметил Евтухов.
Он подчеркнул, что в регионах малые форматы торговли сохранились, но "зачастую наличие палаток зависит от личных предпочтений главы соответствующего муниципалитета".
"По оценкам экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тысяч рабочих мест", - уточнил замминистра.
Ранее Росстат сообщил, что российский ВВП по итогам 2018 года вырос на 2,3%.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
