Мединский возмущен критикой фильма "Т-34" » Новости Дня Сегодня
Мединский возмущен критикой фильма "Т-34" 18:20 Четверг 0 812
17-01-2019, 18:20

Мединский возмущен критикой фильма "Т-34"



Негативные отзывы на фильм "Т-34" вызвали негодование министра культуры Владимира Мединского, передает РИА Новости.


Выступая на заседании Российского исторического общества, глава Минкульта призвал правильно относиться к подобным картинам.


"Мне просто возмутительно сейчас читать некоторые отклики наших псевдо-кинокритиков и больших историков-любителей в интернете и на официальных средствах массовой информации по поводу феерически успешного фильма "Т-34", — заявил Мединский.


Он отметил, что больше всего нареканий аудитории вызвала концовка картины за схожесть с голливудскими фильмами и нереалистичность. При этом министр подчеркнул, что не слышал аналогичных отзывов о западных картинах, таких как "Спасти рядового Райана" и "Ярость".


"Нет ни одного зафиксированного случая, фэнтези стопроцентное, но с полным американским патриотизмом. Не было случая, героически показанного Брэдом Питтом и его танком "Ярость". Таких случаев было много на Восточном фронте, на Западном фронте не зафиксировано. Это наша история, ими экранизированная, и мы в полном восторге", — подчеркнул глава Минкульта.


Деятели культуры, зрители и сами создатели кинолент "должны правильно относиться" к фильмам, подобным "Т-34", и гордиться своей историей, добавил Мединский.


Премьера "Т-34" Алексея Сидорова состоялась 1 января. Фильм рассказывает о плененном в годы Великой Отечественной войны курсанте Ивушкине, который решает совершить побег на танке Т-34 и бросить вызов немецким танковым асам во главе с Клаусом Ягером. Роли исполнили Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие. В российском прокате картина уже успела собрать около 2 млрд рублей.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Негативные отзывы на фильм
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 843 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl