Мединский предложил снять фильм о Нюрнбергском процессе » Новости Дня Сегодня
Мединский предложил снять фильм о Нюрнбергском процессе 00:00 Четверг 0 962
13-12-2018, 00:00

Мединский предложил снять фильм о Нюрнбергском процессе



В России к 75-летию Победы по инициативе Минкульта могут снять фильм о Нюрнбергском процессе, передает ТАСС.


С таким предложением выступил министр культуры Владимир Мединский на встрече с президентом на заседании оргкомитета "Победа", посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Глава ведомства подчеркнул, что тема Нюрнбергского процесса "полностью приватизирована США".


"Во многих фильмах, во многих произведениях американцы пишут о Нюрнберге как о своей большой победе, роль Советского Союза там практически сводится на нет", - отметил Мединский.


К работе над фильмом предлагается привлечь актеров и специалистов из всех стран-участниц трибунала, а одной из тем станет "деятельность советских контрразведчиков в послевоенные годы". Владимир Путин положительно оценил идею и пообещал обсудить ее с вице-премьером Антоном Силуановым.


По данным источников "Дождя", работа над фильмом уже началась. Ее ведет команда, снявшая киноленту "Собибор". Продюсером выступит Эльмира Айнулова, режиссером - Константин Хабенский. Рабочее название картины - "Нюрнберг". Участие Айнуловой в проекте подтвердили в продюсерском центре "Синема Продакшн", где она работает, отметив, что съемки еще не начались.


"Собибор" стал дебютной работой Хабенского в качестве режиссера. Премьера ленты состоялась 3 мая 2018 года, бюджет составил 180 млн рублей, а кассовые сборы превысили 314 млн рублей.




В России к 75-летию Победы по инициативе Минкульта могут снять фильм о Нюрнбергском процессе, передает ТАСС. С таким предложением выступил министр культуры Владимир Мединский на встрече с президентом на заседании оргкомитета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl