За год хакеры украли из российских банков почти 3 млрд » Новости Дня Сегодня
За год хакеры украли из российских банков почти 3 млрд 15:03 Вторник 0 410
22-01-2019, 15:03

За год хакеры украли из российских банков почти 3 млрд



Начиная с октября 2017 года и по октябрь 2018 года российские банки понесли потери на сумму почти 3 млрд рублей из-за действий киберпреступников.


Как сообщает основатель компании Group-IB Илья Сачков, каждый месяц мошенники похищали деньги у одного или двух российских банков. Средний ущерб составляет 132 млн.


"За период 2017–2018 годов точные цифры убытков на территории России от финансовых преступлений, связанных с атаками на интернет-банкинг, платежные системы и целевыми атаками на банки, составили 2,9 млрд руб", - приводит его слова РИА Новости.


Сачков добавил, что такая ситуация сложилась, поскольку преступники начали больше инвестировать в современные технологии. В частности, несколько месяцев назад они разослали вредоносные письма в российские банки под видом уведомлений от ЦБ.




Начиная с октября 2017 года и по октябрь 2018 года российские банки понесли потери на сумму почти 3 млрд рублей из-за действий киберпреступников. Как сообщает основатель компании Group-IB Илья Сачков, каждый месяц мошенники похищали деньги у одного или двух российских банков. Средний ущерб составляет 132 млн.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl