Начиная с октября 2017 года и по октябрь 2018 года российские банки понесли потери на сумму почти 3 млрд рублей из-за действий киберпреступников.
Как сообщает основатель компании Group-IB Илья Сачков, каждый месяц мошенники похищали деньги у одного или двух российских банков. Средний ущерб составляет 132 млн.
"За период 2017–2018 годов точные цифры убытков на территории России от финансовых преступлений, связанных с атаками на интернет-банкинг, платежные системы и целевыми атаками на банки, составили 2,9 млрд руб", - приводит его слова РИА Новости.
Сачков добавил, что такая ситуация сложилась, поскольку преступники начали больше инвестировать в современные технологии. В частности, несколько месяцев назад они разослали вредоносные письма в российские банки под видом уведомлений от ЦБ.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
