Эксперты компании Positive Technologies проанализировали несколько десятков приложений российских банков и выяснили, что более половины из них недостаточно защищены.
Согласно данным аналитиков, 61% программ имеют крайне низкий или низкий уровень защиты. Самыми распространенными проблемами стали: недостаточная защита от перехвата данных, нарушение логики работы программы, разглашение важных данных, проблемы с двухфакторной аутентификацией, раскрытие данных о ПО юзера и другие.
Более 50% уязвимостей могут стать причиной кражи средств. В частности, мошенники способны украсть номер карты или изменить номер, на который настроен автоплатеж. Проблемы с логикой программ позволяют хакерам обходить защиту.
В исследовании говорится, что почти 80% банков проводит многие операции без дополнительной защиты - даже без подтверждения по SMS.
Ранее стало известно, что начиная с октября 2017 года и по октябрь 2018 года российские банки понесли потери на сумму почти 3 млрд рублей из-за действий киберпреступников.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
3
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
