В Санкт-Петербурге двое студентов-иностранцев поспорили о том, кто лучше знает русский язык. Финальным аргументом одной из сторон стала поножовщина.
Как сообщает издание "Аргументы и факты Санкт-Петербург", инцидент произошел в общежитии на улице Большой Посадской накануне, 8 июня. 24-летний студент из Туниса пришел к гости к своему 40-летнему знакомому, гражданину Ирака, обучающемуся на втором курсе.
Владелец дома готовил ужин, в этот момент они беседовали о знании языка. Тунисец заявил, что из его собеседника получится плохой преподаватель русского, после чего тот схватил нож и ударил им гостя в предплечье. Студент был госпитализирован.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
13
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
13
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
