Китайская компания Huawei объявила о планах запустить операционную систему Hongmeng (Хунмэн), которая станет заменой ОС Android, передает Reuters со ссылкой на вице-президента компании Эндрю Уильямсона.
Согласно прогнозам Huawei, процесс запуска Hongmeng может занять несколько месяцев. Сейчас система тестируется в КНР, а торговая марка проходит регистрацию.
В августе 2018 года президент США Дональд Трамп запретил государственным структурам использовать оборудование Huawei и ZTE, объяснив это решение угрозой национальной безопасности. После этого аналогичный запрет ввели власти Великобритании, Японии, Канады и Австралии.
В мае этого года Вашингтон внес Huawei в "черный список" и запретил американским компаниям сотрудничать с китайской корпорацией. Таким образом китайский ИТ-гигант лишился доступа к американским технологиям, в частности он больше не может использовать в своих устройствах операционную систему Android от Google, а также процессоры Intel.
11:30
Пятница
0
20
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
19
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
6
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
