Huawei нашел замену Android в России » Новости Дня Сегодня
Huawei нашел замену Android в России 12:07 Вторник 0 789
11-06-2019, 12:07

Huawei нашел замену Android в России



Производитель смартфонов Huawei может найти замену операционной системе Android в России, сообщает The Bell со ссылкой на источники.


Согласно данным собеседников издания, рассматривался вопрос о создании на российской территории совместного производства программного обеспечения и чипов для устройств Huawei.


"Китай уже тестирует устройства с предустановленной "Авророй", - указал источник. Разработчиком российской мобильной ОС "Аврора" владеют "Ростелеком" и российский бизнесмен Григорий Березкин.


Помимо этого, ведутся переговоры относительно локализации производства в России части устройств Huawei - речь идет о возможном разворачивании совместного производства чипов и программного обеспечения.


В пресс-службе "Ростелекома" признались, что ничего не слышали о переговорах, но готовы работать со всеми разработчиками мобильных решений. В Huawei отказались от комментариев.




Производитель смартфонов Huawei может найти замену операционной системе Android в России, сообщает The Bell со ссылкой на источники. Согласно данным собеседников издания, рассматривался вопрос о создании на российской территории совместного производства программного обеспечения и чипов для устройств Huawei.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl