Украинский политолог Андрей Ермолаев заявил, что ему стыдно за Киев после посещения Москвы – российская столица, по его словам, больше похожа на европейский город.
В интервью телеканалу "Наш" Ермолаев рассказал, что давно не посещал Москву "по внутренним соображениям", однако недавно все же побывал там и пришел к выводу, что столица "страны-агрессора" – более чистая, приятная и ухоженная, чем Киев.
"Имперская столица, у нас много разговоров об этом. Но там чисто, там атмосфера приятнее, город ухожен. И я приезжаю в Киев – и мне снова стыдно", – сказал он.
По мнению политолога, столица Украины могла бы "подтянуть" свой уровень, если бы лучше управлялась и получила бы "разумный генплан", однако чиновники продолжают отвлекать внимание населения вместо того, чтобы действовать.
Согласно рейтингу Mercer 2019, по качеству жизни Москва занимает 167 место в мире, Киев – 173-е.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
