На частных вкладах в московских банках нашлось более 10 трлн рублей » Новости Дня Сегодня
На частных вкладах в московских банках нашлось более 10 трлн рублей 16:58 Пятница 0 718
2-08-2019, 16:58

На частных вкладах в московских банках нашлось более 10 трлн рублей



Сумма вкладов физических лиц в московских банках к 1 июля этого года достигла 10,2 трлн рублей.


Как сообщил глава столичного департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов, за год объем вкладов вырос на 7,5% или 709 млрд рублей. В то же время количество банковских счетов увеличилось лишь на 2,5%. Стал заметно больше и средний размер застрахованного депозита — 47 тысяч рублей вместо 40 тысяч годом ранее.


По мнению Тихонова, банковский вклад остается самым понятным и доступным для граждан способом сбережений.


"Стабильные макроэкономические показатели и эффективный механизм государственного страхования вкладов увеличивают доверие населения к банковской системе и стимулируют рост объема вкладов. Его использование не требует специальных знаний, а действующая система страхования вкладов делает депозиты до 1,4 млн рублей практически безрисковым инвестиционным инструментом", — пояснил чиновник, которого цитирует "Интерфакс".


Как писал Ruposters, международные резервы России превысили $520 млрд.




Сумма вкладов физических лиц в московских банках к 1 июля этого года достигла 10,2 трлн рублей. Как сообщил глава столичного департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов, за год объем вкладов вырос на 7,5% или 709 млрд рублей. В то же время количество банковских счетов увеличилось лишь на 2,5%. Стал заметно больше и средний размер застрахованного депозита — 47 тысяч рублей вместо 40 тысяч годом ранее. По мнению Тихонова, банковский вклад остается самым понятным и доступным для граждан способом сбережений.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl