Запах с мусорного полигона "Новоселки" к концу года перестанет беспокоить жителей Санкт-Петербурга. С таким обещанием выступил врио губернатора города Александр Беглов, передает "Мойка 78".
Беглов приехал с инспекцией на мусорный полигон "Новоселки" в Левашово, чтобы проверить работы по его рекультивации. В ходе визита он рассказал, что многое уже сделано для ликвидации запаха с полигона на Горском шоссе, на который жаловались жители Приморского района. Как заверил врио губернатора, мусор туда больше не возят, только грунт для засыпки твердых бытовых отходов.
Мусорный полигон "Новоселки", отметил Беглов, ввели в эксплуатацию еще в 1970-х годах и в то время он находился за чертой Петербурга. Однако впоследствии город разросся и жилые дома стали появляться все ближе к свалке, в связи с чем жителей начала беспокоить вонь.
Беглов пообещал, что к концу 2019 года петербуржцев больше не будет беспокоить запах со свалки, а к сентябрю следующего года рабочие закончат укладывать газон поверх полигона.
Рекультивация "Новоселок" началась в прошлом году. Проект работ одобрен экологами и местными жителями. Жители города смогут наблюдать за работами при помощи онлайн-трансляции, которую планируют вести власти города.
11:30
Понедельник
0
7
Отели Китая бьют мировые рекорды. Чему поучиться России? - «Мир»
Наблюдаем золотой век китайского гостеприимства
11:30
Суббота
23
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
15
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
21
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
12
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
