"Все, что мы делали, — голимый беспредел": Прилепин признался в убийстве его батальоном большого числа людей » Новости Дня Сегодня
"Все, что мы делали, — голимый беспредел": Прилепин признался в убийстве его батальоном большого числа людей 20:06 Пятница 0 1 004
16-08-2019, 20:06

"Все, что мы делали, — голимый беспредел": Прилепин признался в убийстве его батальоном большого числа людей



Писатель Захар Прилепин, воевавший в Донбассе на стороне самопровозглашенной ДНР, в интервью проекту "Редакция" рассказал об убийствах, которые совершал его батальон.


На вопрос, не беспокоит ли его совесть, Прилепин ответил, что "конечно беспокоит" и он думает, как дальше с этим жить.


"Что бы там ни говорили, я управлял боевым подразделением, которое в больших количествах убивало людей. Не знаю, как я буду потом с этим разбираться", — заявил Прилепин.


Он подчеркнул, что благодаря действиям подразделения, в котором писатель был заместителем командира, противоборствующая сторона понесла большие потери. При этом совесть его не мучает, а убитые не являются ему по ночам.


Эти люди просто умерли, они просто лежат в земле, они просто убиты. И их много... Просто ни одно подразделение из донецких батальонов по показателям не могло сравниться с моим батальоном. Все, что мы делали, — это голимый беспредел, что мы вытворяли. Это меня особенно смешит в контексте наездов на меня, что я фейковый полевой командир. Никто не имел столько результатов, сколько я.

Он отметил, что когда-нибудь все узнают, что происходило.


Однажды документы опубликуют и все узнают, по каким направлениям погибло больше всего людей. И там стоял мой батальон, прикинь? Что я буду делать с этим?

При этом Прилепин сказал, что не боится суда и тюрьмы, что везде он въездной, а на Украину, как и на Грузию, в Европе плевать.


Он покинул пост замкома одного из батальонов спецназа ДНР летом 2018 года после двух лет службы.




Писатель Захар Прилепин, воевавший в Донбассе на стороне самопровозглашенной ДНР, в интервью проекту
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 026 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl